В "Раубичах" стартовал чемпионат Беларуси по летнему биатлону

Чемпионат Беларуси по летнему биатлону сегодня стартовал в Раубичах. Это контрольный срез перед подготовкой к розыгрышу Кубка мира. Нашу съемочную группу заинтересовал не только спортивный результат, но и быт спортсменов. Андрей Козлов  продолжит. Соскучившись по большому спорту, и в особенности по биатлону, мы заглянули сюда, в Раубичи  Соскучившись по большому спорту, и в особенности по биатлону, все-таки это наш один из любимых зимних видов спорта, мы заглянули сюда, в Раубичи. Чтобы, во-первых, узнать, как прошел первый день летнего чемпионата страны, второе - распросить, как вообще живет наша команда. Ну и третье, - узнать о ближайших планах белорусской сборной. Сначала же о спортивной составляющей. Коротко. В первый день летнего чемпионата страны состоялись две гонки у спортсменов национальной сборной - обе спринтерские. У парней может даже несколько неожиданно победил вчерашний юниор Дмитрий Лазовский.  У девушек лучшей стала Динара Алимбекова Отметим и открытый статус чемпионата - в нем приняли участие спортсмены сборной Монголии, которую тренирует наш олимпийский чемпион Александр Попов. В словах Дмитрия Лазовского есть большая доля истины - коллектив у сборной Беларуси действительно сбитый. Есть, скажем красиво, дедушка команды - Сергей Бочарников, это как раз он. Также опытный Роман Елетнов. Ну и молодежь, которая уже о себе заявила во взрослом биатлоне. Во время летнего чемпионата Беларуси по биатлону в Раубичах - это просто рай работы для репортеров. Вот даже сейчас после финиша Анна Любенкова берет интервью у Динары Алимбековой. Во время других соревнований вот так здесь комфортно работать просто не дадут. Домашняя атмосфера "Раубичей" Домашняя атмосфера здесь чувствуется во всем. Согласитесь, многие начинали смотреть этот вид спорта в детстве именно в семейном кругу. И пока комментатор биатлона на "Беларусь 5" Анна Любенкова берет интервью у Сергея Бочарникова, Анна Сола вот так поприветствует свою тезку. С другой стороны, Раубичи стали домом из-за набившего оскомину коронавируса. Поэтому приходится много времени проводить вместе. Не без сложностей.  Такой был первый день летнего чемпионата Беларуси по биатлону. Поэтому обязательно приходите сюда, в Раубичи, в воскресенье - впереди интереснейшие гонки преследования.
25.09.2020 21:55
Чемпионат Беларуси по летнему биатлону сегодня стартовал в Раубичах. Это контрольный срез перед подготовкой к розыгрышу Кубка мира. Нашу съемочную группу заинтересовал не только спортивный результат, но и быт спортсменов. Андрей Козлов  продолжит.

Соскучившись по большому спорту, и в особенности по биатлону, мы заглянули сюда, в Раубичи 

В "Раубичах" стартовал чемпионат Беларуси по летнему биатлону

Соскучившись по большому спорту, и в особенности по биатлону, все-таки это наш один из любимых зимних видов спорта, мы заглянули сюда, в Раубичи. Чтобы, во-первых, узнать, как прошел первый день летнего чемпионата страны, второе - распросить, как вообще живет наша команда. Ну и третье, - узнать о ближайших планах белорусской сборной. Сначала же о спортивной составляющей. Коротко. В первый день летнего чемпионата страны состоялись две гонки у спортсменов национальной сборной - обе спринтерские. У парней может даже несколько неожиданно победил вчерашний юниор Дмитрий Лазовский. 

У девушек лучшей стала Динара Алимбекова

У девушек лучшей стала Динара Алимбекова

Отметим и открытый статус чемпионата - в нем приняли участие спортсмены сборной Монголии, которую тренирует наш олимпийский чемпион Александр Попов. В словах Дмитрия Лазовского есть большая доля истины - коллектив у сборной Беларуси действительно сбитый. Есть, скажем красиво, дедушка команды - Сергей Бочарников, это как раз он. Также опытный Роман Елетнов. Ну и молодежь, которая уже о себе заявила во взрослом биатлоне. Во время летнего чемпионата Беларуси по биатлону в Раубичах - это просто рай работы для репортеров. Вот даже сейчас после финиша Анна Любенкова берет интервью у Динары Алимбековой. Во время других соревнований вот так здесь комфортно работать просто не дадут.

Домашняя атмосфера "Раубичей"


Домашняя атмосфера "Раубичей"

Домашняя атмосфера здесь чувствуется во всем. Согласитесь, многие начинали смотреть этот вид спорта в детстве именно в семейном кругу. И пока комментатор биатлона на "Беларусь 5" Анна Любенкова берет интервью у Сергея Бочарникова, Анна Сола вот так поприветствует свою тезку. С другой стороны, Раубичи стали домом из-за набившего оскомину коронавируса. Поэтому приходится много времени проводить вместе. Не без сложностей. 
Такой был первый день летнего чемпионата Беларуси по биатлону. Поэтому обязательно приходите сюда, в Раубичи, в воскресенье - впереди интереснейшие гонки преследования.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =