Минский филиал РУП "Белтаможсервис" отмечает 20-летие

Белорусские предприятия увеличивают поставки грузов в Китай, а также европейские страны. Один из основных видов транспорта - железнодорожный. Так, только с начала года в КНР отправлено более 15 товарных поездов. Большая роль в поставках и транзите продукции у Минского филиала крупнейшего логистического оператора Беларуси РУП "Белтаможсервис". О том, как выбрать профессию и научиться управлять грузами на земле, воде и в небе, - Алексей Кондратенко. Из Борисова - пиломатериалы, из Слуцка - молочная продукция. Товары из Минской области периодически "путешествуют" за семь и более тысяч километров. Экспорт в Китай - один из стратегически важных направлений торговли, где ключевая роль - у железнодорожного транспорта. В этом году со всей страны в КНР отправлено более 15 поездов. Значительный объем работы проводит Минский филиал крупнейшего логистического оператора Беларуси Белтаможсервис. Один из главных технических помощников торгово-логистического центра - ричстаркер. Специальная машина - настоящий виртуоз своего дела. Впрочем, для таможни и логистики - на первом месте кадры. Молодыми специалистами для разных структур обеспечивают, например, столичные университеты - БНТУ и БГУ. Как раз для них Белтаможсервис сегодня провел день открытых дверей. Это возможность теорию подкрепить практикой. Кстати, кроме автомобилей и поездов в перевозках логисты все больше задействуют и авиатранспорт. И сегодня же представители Белорусского национального технического университета в знак сотрудничества с крупнейшим белорусским логистическим оператором вручили его руководству символический факел дружбы. Таким образом две структуры отметили и свои юбилеи: минскому филиалу РУП "Белтаможсервис" - 20, а БНТУ - 100 лет.
20.10.2020 18:50

Белорусские предприятия увеличивают поставки грузов в Китай, а также европейские страны. Один из основных видов транспорта - железнодорожный. Так, только с начала года в КНР отправлено более 15 товарных поездов. Большая роль в поставках и транзите продукции у Минского филиала крупнейшего логистического оператора Беларуси РУП "Белтаможсервис".

О том, как выбрать профессию и научиться управлять грузами на земле, воде и в небе, - Алексей Кондратенко.

Из Борисова - пиломатериалы, из Слуцка - молочная продукция. Товары из Минской области периодически "путешествуют" за семь и более тысяч километров. Экспорт в Китай - один из стратегически важных направлений торговли, где ключевая роль - у железнодорожного транспорта. В этом году со всей страны в КНР отправлено более 15 поездов. Значительный объем работы проводит Минский филиал крупнейшего логистического оператора Беларуси Белтаможсервис.

Минский филиал РУП "Белтаможсервис" отмечает 20-летие

Один из главных технических помощников торгово-логистического центра - ричстаркер. Специальная машина - настоящий виртуоз своего дела.

Впрочем, для таможни и логистики - на первом месте кадры. Молодыми специалистами для разных структур обеспечивают, например, столичные университеты - БНТУ и БГУ. Как раз для них Белтаможсервис сегодня провел день открытых дверей. Это возможность теорию подкрепить практикой.

Кстати, кроме автомобилей и поездов в перевозках логисты все больше задействуют и авиатранспорт.

И сегодня же представители Белорусского национального технического университета в знак сотрудничества с крупнейшим белорусским логистическим оператором вручили его руководству символический факел дружбы. Таким образом две структуры отметили и свои юбилеи: минскому филиалу РУП "Белтаможсервис" - 20, а БНТУ - 100 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =