В Минске открывается ХІІ Рождественский международный турнир на приз Президента Беларуси

Первое спортивное событие в году - и главное хоккейное первенство сезона. В Минске сегодня в шесть вечера открывается традиционный Рождественский международный турнир на приз Президента Беларуси. За престижный трофей будут сражаться 8 команд. Победитель станет известен 7 января. Все участники прилетели накануне и уже провели первые тренировки. О старте турнира - сюжет Кристины Камыш. Первыми прилетели хоккеисты из Абу-Даби. Ради этих соревнований они преодолели пять тысяч километров. Прибыли заранее: необходимо акклиматизироваться. Ведь разница в температурах между нашими странами 40 градусов. Саид Алмуами, игрок национальной команды Объединенных Арабских Эмиратов по хоккею: "Мы понимаем, что будем играть в хоккей с командами уровнем выше, так что уж точно наберемся опыта. И все-таки я надеюсь, что нам удастся выиграть хотя бы одну игру или две". Остальным командам не нужно было преодолевать такое расстояние. Главная цель турнира - вовсе не победа. У хоккеистов, которые не раз приезжали в Минск, в планах - прогулка по любимым местам белорусской столицы. А также участие в рождественской традиции, когда игроки идут в детские дома. Команды разделены на две подгруппы. Победители в квартетах в финале разыграют кубок. Турнир любительский, но этот статус отчасти условный. Ведь уже в первом матче Финляндия- Германия на лед только за финскую команду выйдут бронзовый призер Олимпиады в Лиллехаммере, два победителя чемпионатов мира. И это если не считать бронзовые и серебряные награды планетарного первенства. Все матчи пройдут на льду «Чижовка-Арены». Правда, площадки будут меняться: большая либо малая. За Финляндией и Германией свои матчи сыграют Словакия и Объединенные Арабские Эмираты, затем Россия и Швеция. А в шесть вечера пройдет официальное открытие ХІІ Рождественского международного турнира. Сразу после него наша сборная начнет игру с командой Швейцарии.
04.01.2016 07:02

Первое спортивное событие в году - и главное хоккейное первенство сезона. В Минске сегодня в шесть вечера открывается традиционный Рождественский международный турнир на приз Президента Беларуси. За престижный трофей будут сражаться 8 команд. Победитель станет известен 7 января. Все участники прилетели накануне и уже провели первые тренировки. О старте турнира - сюжет Кристины Камыш.

Первыми прилетели хоккеисты из Абу-Даби. Ради этих соревнований они преодолели пять тысяч километров. Прибыли заранее: необходимо акклиматизироваться. Ведь разница в температурах между нашими странами 40 градусов.

Саид Алмуами, игрок национальной команды Объединенных Арабских Эмиратов по хоккею: "Мы понимаем, что будем играть в хоккей с командами уровнем выше, так что уж точно наберемся опыта. И все-таки я надеюсь, что нам удастся выиграть хотя бы одну игру или две".

Остальным командам не нужно было преодолевать такое расстояние. Главная цель турнира - вовсе не победа. У хоккеистов, которые не раз приезжали в Минск, в планах - прогулка по любимым местам белорусской столицы. А также участие в рождественской традиции, когда игроки идут в детские дома.

Команды разделены на две подгруппы. Победители в квартетах в финале разыграют кубок.

Турнир любительский, но этот статус отчасти условный. Ведь уже в первом матче Финляндия- Германия на лед только за финскую команду выйдут бронзовый призер Олимпиады в Лиллехаммере, два победителя чемпионатов мира. И это если не считать бронзовые и серебряные награды планетарного первенства.

Все матчи пройдут на льду «Чижовка-Арены». Правда, площадки будут меняться: большая либо малая. За Финляндией и Германией свои матчи сыграют Словакия и Объединенные Арабские Эмираты, затем Россия и Швеция. А в шесть вечера пройдет официальное открытие ХІІ Рождественского международного турнира. Сразу после него наша сборная начнет игру с командой Швейцарии.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =