В Минске идет активная подготовка ко Вторым Европейским играм

Беларусь в 2019 принимает гостей Вторых Европейских игр. И в Минске идет активная подготовка к спортивному событию. Кроме масштабной реконструкции стадиона "Динамо", где пройдут церемонии открытия и закрытия Игр, в столице появится серия новых строений: общежитие на территории студенческой деревни и зал для игровых видов спорта. Для размещения туристов будут задействованы гостиницы разной звездности, которых в Минске достаточно. При этом проживание может быть включено в так называемый туристический пакет вместе с билетом на матч и проездом в Минск. Еще два объекта - и оба новостройки - возводятся специально под Евроигры. Это научно-практический центр спорта в районе «Минск-Арены». Здесь атлеты будут проходить медобследования, сдавать допинг-пробы. А зал для игровых видов спорта станет тренировочной базой. Главные старты примут стадион "Динамо", "Минск-Арена" и «Чижовка-Арена». Будет задействован Дворец тенниса, водного спорта и новый комплекс "Уручье" - всего около 10 локаций.
07.09.2017 07:00

Беларусь в 2019 принимает гостей Вторых Европейских игр. И в Минске идет активная подготовка к спортивному событию.

Кроме масштабной реконструкции стадиона "Динамо", где пройдут церемонии открытия и закрытия Игр, в столице появится серия новых строений: общежитие на территории студенческой деревни и зал для игровых видов спорта. Для размещения туристов будут задействованы гостиницы разной звездности, которых в Минске достаточно. При этом проживание может быть включено в так называемый туристический пакет вместе с билетом на матч и проездом в Минск.

Еще два объекта - и оба новостройки - возводятся специально под Евроигры. Это научно-практический центр спорта в районе «Минск-Арены». Здесь атлеты будут проходить медобследования, сдавать допинг-пробы. А зал для игровых видов спорта станет тренировочной базой. Главные старты примут стадион "Динамо", "Минск-Арена" и «Чижовка-Арена». Будет задействован Дворец тенниса, водного спорта и новый комплекс "Уручье" - всего около 10 локаций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =