В Минск прилетели первые участницы чемпионата Европы по художественной гимнастике

В Минск накануне прилетели первые участницы чемпионата Европы по художественной гимнастике - сборные Турции и Португалии. Основная часть спортсменок и представители технического комитета в белорусскую столицу прибудут сегодня.  Напомним, нынешний континентальный форум станет рекордным по числу участниц. За награды в Минске будут бороться более 600 гимнасток из 38 европейских государств. Четыре года назад, к примеру, когда аналогичный турнир прошел в белорусской столице впервые, в соревнованиях принимали участие гимнастки из 35 стран. Всего на турнире разыграют 7 комплектов медалей. Личницы поборются за награды в командном зачете. Здесь сборную Беларуси представят Мелитина Станюта и Екатерина Галкина. Комплекты медалей будут разыграны и в финалах в отдельных видах. За награды в групповых упражнениях поборется и юниорская сборная Беларуси.  Чемпионат Европы будет длиться три дня - с 1 по 3 мая и пройдет на «Минск-Арене». Завершится же континентальный турнир традиционным гала-представлением лучших гимнасток Старого Света.
28.04.2015 07:21

В Минск накануне прилетели первые участницы чемпионата Европы по художественной гимнастике - сборные Турции и Португалии. Основная часть спортсменок и представители технического комитета в белорусскую столицу прибудут сегодня. 

Напомним, нынешний континентальный форум станет рекордным по числу участниц. За награды в Минске будут бороться более 600 гимнасток из 38 европейских государств. Четыре года назад, к примеру, когда аналогичный турнир прошел в белорусской столице впервые, в соревнованиях принимали участие гимнастки из 35 стран.

Всего на турнире разыграют 7 комплектов медалей. Личницы поборются за награды в командном зачете. Здесь сборную Беларуси представят Мелитина Станюта и Екатерина Галкина. Комплекты медалей будут разыграны и в финалах в отдельных видах. За награды в групповых упражнениях поборется и юниорская сборная Беларуси. 

Чемпионат Европы будет длиться три дня - с 1 по 3 мая и пройдет на «Минск-Арене». Завершится же континентальный турнир традиционным гала-представлением лучших гимнасток Старого Света.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =