В кыргызском Чолпон-Ата продолжаются ІІІ Всемирные игры кочевников

Азиатская Олимпиада - это еще и возможность познакомиться с традициями кочевого народа. В 40 километрах от спортивных арен в ущелье Кырчын установили тысячу юрт. Получился настоящий этногородок. Он разделен по регионам: в каждой представляют свою культуру, кухню и быт.  А на Играх в самом разгаре отборочные туры. В программе 37 видов спорта: конные скачки, стрельба из традиционного лука и соколиная охота. За медали борются спортсмены из 80 стран. Белорусы все еще претендуют на пьедестал. На старт они выйдут в четверг.
05.09.2018 08:08

Азиатская Олимпиада - это еще и возможность познакомиться с традициями кочевого народа. В 40 километрах от спортивных арен в ущелье Кырчын установили тысячу юрт. Получился настоящий этногородок. Он разделен по регионам: в каждой представляют свою культуру, кухню и быт. 

А на Играх в самом разгаре отборочные туры. В программе 37 видов спорта: конные скачки, стрельба из традиционного лука и соколиная охота. За медали борются спортсмены из 80 стран. Белорусы все еще претендуют на пьедестал. На старт они выйдут в четверг.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =