В Баку состоялось открытие первых Европейских игр

Президент Беларуси принял участие в церемонии открытия первых Европейских игр. На олимпийском стадионе состоялось незабываемое шоу. Телеканал "Беларусь 1" вел прямую трансляцию. Елена Горельчик подробнее. Обратный отсчет под азербайджанские барабаны. Хозяева первых в истории Европейских игр точны. Церемония открытия началась аккурат в 19:00 по белорусскому времени. На поле стадиона живой ковер, его сплела ровно тысяча девушек, которые в танце меняли одну картинку на другую. На стадионе появляется олимпийский огонь. Факел проделал большой путь, за 48 дней преодолев пять с половиной тысяч километров по территории Азербайджана. Конечная точка – олимпийский стадион. На фоне темнеющего неба взрывается гигантский плод граната – символа Востока. Это сигнал начала парада спортсменов. Первыми по уже сложившейся олимпийской традиции на стадионе появляются греки, после сборные выходят по алфавиту. На 70-тысячной арене команда Беларуси. Государственный флаг в руках бронзового призера Олимпиады по греко-римской борьбе Михаила Семенова. С ложи почетных гостей команду приветствует Президент Александр Лукашенко. В Европейских играх участвует более 6 тысяч спортсменов. Правда, через олимпийский стадион прошли не все. Многие готовятся к сегодняшним стартам. Завершился парад торжественным салютом и песней, объединяющей всех людей в мире. По крайней мере, именно об этом поет Леди Гага. Две тысячи человек – актеров, танцоров, постановщиков - за два часа показали культуру, традиции и колорит Азербайджана. Очередь за спортсменами – в Баку должно быть жарко, и речь идет не о температуре.
13.06.2015 09:04

Президент Беларуси принял участие в церемонии открытия первых Европейских игр. На олимпийском стадионе состоялось незабываемое шоу. Телеканал "Беларусь 1" вел прямую трансляцию.

Елена Горельчик подробнее. Обратный отсчет под азербайджанские барабаны. Хозяева первых в истории Европейских игр точны. Церемония открытия началась аккурат в 19:00 по белорусскому времени.

На поле стадиона живой ковер, его сплела ровно тысяча девушек, которые в танце меняли одну картинку на другую. На стадионе появляется олимпийский огонь. Факел проделал большой путь, за 48 дней преодолев пять с половиной тысяч километров по территории Азербайджана. Конечная точка – олимпийский стадион.

На фоне темнеющего неба взрывается гигантский плод граната – символа Востока. Это сигнал начала парада спортсменов. Первыми по уже сложившейся олимпийской традиции на стадионе появляются греки, после сборные выходят по алфавиту. На 70-тысячной арене команда Беларуси. Государственный флаг в руках бронзового призера Олимпиады по греко-римской борьбе Михаила Семенова. С ложи почетных гостей команду приветствует Президент Александр Лукашенко.

В Европейских играх участвует более 6 тысяч спортсменов. Правда, через олимпийский стадион прошли не все. Многие готовятся к сегодняшним стартам. Завершился парад торжественным салютом и песней, объединяющей всех людей в мире. По крайней мере, именно об этом поет Леди Гага.

Две тысячи человек – актеров, танцоров, постановщиков - за два часа показали культуру, традиции и колорит Азербайджана. Очередь за спортсменами – в Баку должно быть жарко, и речь идет не о температуре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =