Триумф в Дубае - сборная Беларуси впервые пробилась в полуфинал ЧМ-2024 по пляжному футболу

Триумф белорусов в Дубае. Сборная Беларуси по пляжному футболу впервые в своей истории сыграет в полуфинале чемпионата мира. Наша команда на старте плей-офф выбила из борьбы трехкратного победителя планетарного форума - Португалию. Интрига развивалась стремительно и непредсказуемо. К середине второго периода Беларусь вела - 3:1, затем португальцы все же сумели отыграться - 3:3. И казалось бы все... Но наша команда показала настоящий характер. И на последней секунде забила решающий мяч. Как это было - накал эмоций и страстей у моего коллеги Юрия Войтенкова. В столице Объединенных Арабских Эмиратов продолжает работать съемочная группа Белтелерадиокомпании.  Сегодня и сейчас! Сборная Беларуси в полуфинале чемпионата мира. Уже даже не будем вспоминать, какие котировки были на наших парней перед стартом соревнований, это уже все равно не актуально.  Триумфально прошли групповой этап, переиграв Сенегал, Японию и Колумбию. Оформили выход досрочно и ждали своего соперника. Жребий свел нас с трехкратными победителями мундиаля. И оформили, пожалуй, самую запоминающуюся победу, такую нужную, такую необходимую для всей страны. Люди, прильнувшие к экранами, переживали всю палитру эмоций. В первом периоде сборная пропустила и ушла на перерыв при счете 0:1. Но на авансцену вышел Игорь Бриштель, хетт-трик в одном периоде дорогого стоит. Португальцы отыгрались, и стало совсем волнительно. Но даже тут, будто бы продолжал работать план Николаса Альварадо. Время таяло, а игра плавно перетекла в овертайм. Сидя на стадионе, подумалось, как здорово было бы забить за считанные секунды, дабы времени отыграться у соперника попросту не хватило. Футбольный бог услышал мысли и передал их нашему лучшему бомбардиру. Бриштель отправил мяч под перекладину аккурат за одну секунду до сирены. Какие эмоции были в этот момент у наших парней?  Сейчас с нетерпением ждем результата встречи Италия - Таити. Ведь именно в этом поединке определится наш соперник по полуфиналу. Что еще сказать? Сказка продолжается. Пусть она длится вечно. Болеем за Беларусь.  За выход в решающий матч мундиаля парни Николаса Альварадо будут спорить с дружиной. Читайте также: "Игры будущего" - в каких направлениях покажут себя белорусы на мультиспортивном форуме Спорткомплекс "Раубичи" принял турнир среди детей и подростков на призы Президентского спортивного клуба - "Снежный снайпер" Белорусские спортсменки показали биатлон высокого уровня на Всероссийской спартакиаде сильнейших
22.02.2024 21:34

Триумф белорусов в Дубае. Сборная Беларуси по пляжному футболу впервые в своей истории сыграет в полуфинале чемпионата мира. Наша команда на старте плей-офф выбила из борьбы трехкратного победителя планетарного форума - Португалию. Интрига развивалась стремительно и непредсказуемо. К середине второго периода Беларусь вела - 3:1, затем португальцы все же сумели отыграться - 3:3. И казалось бы все... Но наша команда показала настоящий характер. И на последней секунде забила решающий мяч. Как это было - накал эмоций и страстей у моего коллеги Юрия Войтенкова. В столице Объединенных Арабских Эмиратов продолжает работать съемочная группа Белтелерадиокомпании.

Сегодня и сейчас! Сборная Беларуси в полуфинале чемпионата мира. Уже даже не будем вспоминать, какие котировки были на наших парней перед стартом соревнований, это уже все равно не актуально.

Триумфально прошли групповой этап, переиграв Сенегал, Японию и Колумбию. Оформили выход досрочно и ждали своего соперника. Жребий свел нас с трехкратными победителями мундиаля. И оформили, пожалуй, самую запоминающуюся победу, такую нужную, такую необходимую для всей страны.

Люди, прильнувшие к экранами, переживали всю палитру эмоций. В первом периоде сборная пропустила и ушла на перерыв при счете 0:1. Но на авансцену вышел Игорь Бриштель, хетт-трик в одном периоде дорогого стоит.

Португальцы отыгрались, и стало совсем волнительно. Но даже тут, будто бы продолжал работать план Николаса Альварадо. Время таяло, а игра плавно перетекла в овертайм. Сидя на стадионе, подумалось, как здорово было бы забить за считанные секунды, дабы времени отыграться у соперника попросту не хватило. Футбольный бог услышал мысли и передал их нашему лучшему бомбардиру. Бриштель отправил мяч под перекладину аккурат за одну секунду до сирены. Какие эмоции были в этот момент у наших парней?

Сейчас с нетерпением ждем результата встречи Италия - Таити. Ведь именно в этом поединке определится наш соперник по полуфиналу. Что еще сказать? Сказка продолжается. Пусть она длится вечно. Болеем за Беларусь.

За выход в решающий матч мундиаля парни Николаса Альварадо будут спорить с дружиной.