Студенческий спорт развивают в столице

Готовить чемпионов помогает Белорусская ассоциация студенческого спорта. Ежегодно организация проводит тематические семинары, встречи и турниры. Среди них - республиканская универсиада и фестиваль неолимпийских видов спорта. Во время таких стартов студенты могут зарекомендовать себя в качестве перспективных спортсменов и подготовиться к крупным стартам. Ежегодно самые успешные атлеты получают специальные премии. Александр Богданович, председатель Белорусской ассоциации студенческого спорта, олимпийский чемпион: «Ассоциация студенческого спорта должна развивать, поддерживать и создавать условия для того, чтобы учащиеся могли заниматься спортом, который они избрали. Мы будем участвовать в различных спортивных мероприятиях. Как организация, которая за здоровый образ жизни, за движение вперед и за здоровую нацию». Белорусские студенты успешно выступают и на международных стартах. Так, на Всемирной универсиаде в Казахстане наша команда завоевала 6 медалей.
07.04.2017 15:22

Готовить чемпионов помогает Белорусская ассоциация студенческого спорта. Ежегодно организация проводит тематические семинары, встречи и турниры. Среди них - республиканская универсиада и фестиваль неолимпийских видов спорта. Во время таких стартов студенты могут зарекомендовать себя в качестве перспективных спортсменов и подготовиться к крупным стартам. Ежегодно самые успешные атлеты получают специальные премии.

Александр Богданович, председатель Белорусской ассоциации студенческого спорта, олимпийский чемпион: «Ассоциация студенческого спорта должна развивать, поддерживать и создавать условия для того, чтобы учащиеся могли заниматься спортом, который они избрали. Мы будем участвовать в различных спортивных мероприятиях. Как организация, которая за здоровый образ жизни, за движение вперед и за здоровую нацию».

Белорусские студенты успешно выступают и на международных стартах. Так, на Всемирной универсиаде в Казахстане наша команда завоевала 6 медалей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =