Стадион "Шахтер" обновлен после реконструкции

Действующий чемпион страны - солигорский "Шахтер" -  продолжает побеждать в новом футбольном сезоне. После триумфа в суперкубке Беларуси команда в прошлое воскресенье победила в первой игре четвертьфинала Кубка страны. Прошло это на обновленном после реконструкции стадионе "Шахтер". Станислав Липский стал очевидцем матча и лично оценил преимущества арены. Солигорск спортивный продолжает приятно удивлять жителей города. Совсем недавно здесь открыли роллер-трек и теннисный манеж, сейчас обновили и подготовили к игре Высшей лиги стадион "Шахтер". Арена рассчитана на 2 тысячи посадочных мест, искусственный газон с подогревом последнего поколения.  Первую игру на обновленной арене главная команда клуба провела в прошлое воскресенье. "Шахтер" в первом поединке 1/4 финала Кубка Беларуси принимал "Неман". "Горняки" победили,  3:0. Есть историческая виктория. Кроме футбольных полей, площадки для волейбола, баскетбола и воркаута, стадион получил новый административно-бытовой корпус. Он включает в себя раздевалки, массажные кабинеты, тренажерный зал, помещения для судейских бригад и, разумеется, зал для пресс-конференций. Однако возвращаемся непосредственно к игре. Точными выстрелами отметились Кендыш и легионеры Дарбо и Убайдуллаев. Двухматчевое противостояние с "Неманом" продолжится через месяц в Гродно. Чтобы выйти в полуфинал, "Шахтеру" надо не проиграть с разницей в 3 мяча. А уже 13 марта в первом поединке чемпионата Беларуси "Шахтер" на этой арене сыграет против футбольного клуба "Минск". 
09.03.2021 18:27
Действующий чемпион страны - солигорский "Шахтер" -  продолжает побеждать в новом футбольном сезоне. После триумфа в суперкубке Беларуси команда в прошлое воскресенье победила в первой игре четвертьфинала Кубка страны. Прошло это на обновленном после реконструкции стадионе "Шахтер". Станислав Липский стал очевидцем матча и лично оценил преимущества арены.

Солигорск спортивный продолжает приятно удивлять жителей города. Совсем недавно здесь открыли роллер-трек и теннисный манеж, сейчас обновили и подготовили к игре Высшей лиги стадион "Шахтер". Арена рассчитана на 2 тысячи посадочных мест, искусственный газон с подогревом последнего поколения. 

Первую игру на обновленной арене главная команда клуба провела в прошлое воскресенье. "Шахтер" в первом поединке 1/4 финала Кубка Беларуси принимал "Неман". "Горняки" победили,  3:0. Есть историческая виктория.

Кроме футбольных полей, площадки для волейбола, баскетбола и воркаута, стадион получил новый административно-бытовой корпус. Он включает в себя раздевалки, массажные кабинеты, тренажерный зал, помещения для судейских бригад и, разумеется, зал для пресс-конференций.

Однако возвращаемся непосредственно к игре. Точными выстрелами отметились Кендыш и легионеры Дарбо и Убайдуллаев. Двухматчевое противостояние с "Неманом" продолжится через месяц в Гродно. Чтобы выйти в полуфинал, "Шахтеру" надо не проиграть с разницей в 3 мяча.

А уже 13 марта в первом поединке чемпионата Беларуси "Шахтер" на этой арене сыграет против футбольного клуба "Минск". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =