Стадион "Динамо" готовится к матчевой встрече Европа - США

До старта чуть более трех часов. В Минске выступят  мировые лидеры,  олимпийские чемпионы и призеры. Команды в двухдневном противостоянии определят, кто же сильнее: сборная Старого Света или команда США.  На главной арене страны работает съемочная группа Агентства теленовостей. На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Кристина Камыш (прямое включение). В матчевой встрече Европа - США более трехсот спортсменов выступят в 37 дисциплинах Сейчас стадион "Динамо" готовится к празднику, ждет легкую атлетику. Утром на поле, которое прилегает к арене, с 9 до 12 все спортсмены могли еще раз потренироваться по запросу. Ну а сейчас уже вступил в силу регламент соревнований. Здесь нет никого.  Атлеты для разогрева прибудут сюда в 16:00. Это касается прыгунов, бегунов и толкателей ядра. В матчевой встрече Европа - США более трехсот спортсменов выступят в 37 дисциплинах. По 8 атлетов в каждой из программ. Напомним, что заявлены и 14 белорусов. Команды будут бороться за переходящий кубок. Призовой фонд соревнований - почти миллион евро. За первые места бонус - 7 тысяч евро. Звездно-полосатые делают ставку на спринтеров и стайеров. Европа традиционно сильна в технических дисциплинах.  Прямую трансляцию соревнований покажут в 60 странах, начало в 19:00 Организаторы же заканчивают последние приготовления. На территории стадиона будут площадки, где каждый желающий сможет попробовать себя в разных дисциплинах легкой атлетики. На старте и телевизионщики. Картинку из Минска увидит весь мир. Прямую трансляцию соревнований покажут в 60 странах. Начнется легкоатлетический матч церемонией открытия. Вчера был генеральный прогон. Франческа Скотт-Виттори,  генеральный продюсер матчевой встречи по легкой атлетике Европа - США: "Конечно же, мы уже знаем, какая будет церемония открытия. Но мы не можем рассказать вам об этом. Это будет красивая церемония. И ее задача - открыть не только соревнования, но и показать всему миру, какая Беларусь. Поэтому она будет в национальном колорите. Давайте не будем портить сюрприз и дождем этого праздника". Сам матч на стадионе "Динамо" стартует в 19:00. Откроют соревновательную программу женщины в секторе прыжков с шестом. Также сегодня в расписании метание диска, молота, толкание ядра, много бега и прыжки. Прямой эфир на телеканале "Беларусь 5". 
09.09.2019 15:14

До старта чуть более трех часов. В Минске выступят  мировые лидеры,  олимпийские чемпионы и призеры. Команды в двухдневном противостоянии определят, кто же сильнее: сборная Старого Света или команда США. 

На главной арене страны работает съемочная группа Агентства теленовостей. На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Кристина Камыш (прямое включение).

В матчевой встрече Европа - США более трехсот спортсменов выступят в 37 дисциплинах

Сейчас стадион "Динамо" готовится к празднику, ждет легкую атлетику. Утром на поле, которое прилегает к арене, с 9 до 12 все спортсмены могли еще раз потренироваться по запросу. Ну а сейчас уже вступил в силу регламент соревнований. Здесь нет никого. 

Атлеты для разогрева прибудут сюда в 16:00. Это касается прыгунов, бегунов и толкателей ядра. В матчевой встрече Европа - США более трехсот спортсменов выступят в 37 дисциплинах. По 8 атлетов в каждой из программ. Напомним, что заявлены и 14 белорусов. Команды будут бороться за переходящий кубок. Призовой фонд соревнований - почти миллион евро. За первые места бонус - 7 тысяч евро. Звездно-полосатые делают ставку на спринтеров и стайеров. Европа традиционно сильна в технических дисциплинах. 

Прямую трансляцию соревнований покажут в 60 странах, начало в 19:00

Прямую трансляцию соревнований покажут в 60 странах


Организаторы же заканчивают последние приготовления. На территории стадиона будут площадки, где каждый желающий сможет попробовать себя в разных дисциплинах легкой атлетики. На старте и телевизионщики. Картинку из Минска увидит весь мир. Прямую трансляцию соревнований покажут в 60 странах. Начнется легкоатлетический матч церемонией открытия. Вчера был генеральный прогон.

Франческа Скотт-Виттори,  генеральный продюсер матчевой встречи по легкой атлетике Европа - США: "Конечно же, мы уже знаем, какая будет церемония открытия. Но мы не можем рассказать вам об этом. Это будет красивая церемония. И ее задача - открыть не только соревнования, но и показать всему миру, какая Беларусь. Поэтому она будет в национальном колорите. Давайте не будем портить сюрприз и дождем этого праздника".

Сам матч на стадионе "Динамо" стартует в 19:00. Откроют соревновательную программу женщины в секторе прыжков с шестом. Также сегодня в расписании метание диска, молота, толкание ядра, много бега и прыжки. Прямой эфир на телеканале "Беларусь 5"



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =