Историческое событие! Cчитанные часы до матчевой встречи между сборными Европы и США

До старта долгожданного легкоатлетического события - матчевой встречи между сборными Европы и США - остаются считанные часы. Первые спортсмены выйдут в секторы и на дорожки национального олимпийского стадиона "Динамо" уже сегодня в 7 вечера.  До начала самих соревнований зрителей ожидает яркое шоу - торжественная церемония открытия матчевой встречи. Кроме того, на территории стадиона будут площадки, где каждый желающий сможет попробовать себя в разных дисциплинах легкой атлетики. Подробнее о событиях первого дня матчевой встречи Европа - США расскажет Елена Горельчик. Олимпийская чемпионка Бритни Риз будет бороться за победу в прыжках в длину О ней много говорили, и вот она в Минске. Знаменитая и титулованная Бритни Риз. Олимпийская чемпионка и призер Игр, многократная чемпионка мира будет бороться за победу в прыжках в длину. А сегодня именно в Минске отпразднует свой день рождения.  Бритни Риз, олимпийская чемпионка и призер в прыжках в длину: "Конечно, я с нетерпением жду эту встречу. У меня появилась возможность представлять команду США, и это всегда здорово выступать на подобных матчах. Это, конечно же, опыт. Это мой первый визит в Беларусь. И я очень рада быть сегодня здесь". Считанные часы до старта матчевой встречи Европа - США 300 спортсменов и 37 дисциплин. Два соревновательных дня и общий призовой фонд около миллиона евро. А еще 55-сантиметровый кубок из чистого серебра. Во вторник вечером на нем появится имя победителя матчевой встречи. Трофей будет переходящим.  Майкл Диксон, член сборной США по легкой атлетике (110 м с барьерами): "Конечно, это большое событие для легкой атлетики. Возвращение к тем матчам США - СССР. Это будут дружеские соревнования. И мы узнаем, кто сильнее прямо сейчас: американцы или европейцы. Это круто". Дадут старт соревнованиям в 19:00 женщины, которые выступят в прыжках с шестом. Здесь сборную Европы в том числе представит наша Ирина Жук. Кроме нее из белорусов сегодня на стадионе мы увидим бегуний Екатерину Корниенко и Дарью Борисевич, прыгунов в высоту Максима Недосекова и Дмитрия Набокова и копьеметательницу Татьяну Холодович. Всего же в первый день определятся победители в 18 дисциплинах - поровну у мужчин и женщин. Завершится программа первого дня ближе к десяти вечера двумя эстафетами 4 по 100 метров.  Спешите видеть грандиозное легкоатлетическое действо своими глазами, поддержать любимых спортсменов и разделить радость победы! Билетов в кассах остается не так уж много. Для тех же, кто не сможет оказаться сегодня на стадионе "Динамо",  прямая трансляция матчевой встречи Европа - США на "Беларусь 5" начнется в 17:40. Это будет ярко, мощно и красиво!
09.09.2019 07:10
До старта долгожданного легкоатлетического события - матчевой встречи между сборными Европы и США - остаются считанные часы. Первые спортсмены выйдут в секторы и на дорожки национального олимпийского стадиона "Динамо" уже сегодня в 7 вечера. 

До начала самих соревнований зрителей ожидает яркое шоу - торжественная церемония открытия матчевой встречи. Кроме того, на территории стадиона будут площадки, где каждый желающий сможет попробовать себя в разных дисциплинах легкой атлетики. Подробнее о событиях первого дня матчевой встречи Европа - США расскажет Елена Горельчик.

Олимпийская чемпионка Бритни Риз будет бороться за победу в прыжках в длину

О ней много говорили, и вот она в Минске. Знаменитая и титулованная Бритни Риз. Олимпийская чемпионка и призер Игр, многократная чемпионка мира будет бороться за победу в прыжках в длину. А сегодня именно в Минске отпразднует свой день рождения. 

Бритни Риз, олимпийская чемпионка и призер в прыжках в длину

Бритни Риз, олимпийская чемпионка и призер в прыжках в длину: "Конечно, я с нетерпением жду эту встречу. У меня появилась возможность представлять команду США, и это всегда здорово выступать на подобных матчах. Это, конечно же, опыт. Это мой первый визит в Беларусь. И я очень рада быть сегодня здесь".

Считанные часы до старта матчевой встречи Европа - США

300 спортсменов и 37 дисциплин. Два соревновательных дня и общий призовой фонд около миллиона евро. А еще 55-сантиметровый кубок из чистого серебра. Во вторник вечером на нем появится имя победителя матчевой встречи. Трофей будет переходящим. 

Майкл Диксон, член сборной США по легкой атлетике (110 м с барьерами): "Конечно, это большое событие для легкой атлетики. Возвращение к тем матчам США - СССР. Это будут дружеские соревнования. И мы узнаем, кто сильнее прямо сейчас: американцы или европейцы. Это круто".

Дадут старт соревнованиям в 19:00 женщины, которые выступят в прыжках с шестом. Здесь сборную Европы в том числе представит наша Ирина Жук. Кроме нее из белорусов сегодня на стадионе мы увидим бегуний Екатерину Корниенко и Дарью Борисевич, прыгунов в высоту Максима Недосекова и Дмитрия Набокова и копьеметательницу Татьяну Холодович. Всего же в первый день определятся победители в 18 дисциплинах - поровну у мужчин и женщин. Завершится программа первого дня ближе к десяти вечера двумя эстафетами 4 по 100 метров. 

Татьяна Холодович, чемпионка Европы по лёгкой атлетике (метание копья)

Спешите видеть грандиозное легкоатлетическое действо своими глазами, поддержать любимых спортсменов и разделить радость победы! Билетов в кассах остается не так уж много. Для тех же, кто не сможет оказаться сегодня на стадионе "Динамо",  прямая трансляция матчевой встречи Европа - США на "Беларусь 5" начнется в 17:40. Это будет ярко, мощно и красиво!


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =