Спортсменам-профессионалам - олимпиада, школьникам - Всемирные игры

Сочи во второй раз в истории приняли крупнейший детский форум юных соотечественников. Почти 600 детей из 45 стран мира на протяжении недели боролись за победу в спортивных состязаниях и интеллектуальных конкурсах, знакомились с олимпийской столицей - 2014 и находили новых друзей. Беларусь на Всемирных играх представила команда из 10 спортсменов - представителей школы "Динамо". Наши ребята выступили в двух видах спорта из шести, а вот что из этого получилось, узнаете из сюжета Елены Горельчик. Испанцы, немцы, американцы. Дети из Казахстана, Сирии и Таджикистана. Армяне, китайцы и бельгийцы - всех не перечислить и все разные, за одним исключением. Они - соотечественники, приехали из стран СНГ или их родители когда-то эмигрировали из Советского Союза. Участники Всемирных игр жили в екатерининском квартале. Там, где жили журналисты. Шесть видов спорта - это спортивная часть Всемирных игр. Выбор организаторов в пользу плавания, волейбола или баскетбола очевиден. Все это является частью школьных программ по физкультуре. Доступно каждому. Белорусы начинают и проигрывают - в счете, но не в опыте. Команда боролась против тех, кто постарше, от матча к матчу исправляя ошибки, и все-таки хлопнула дверью, в заключительной встрече разгромив друзей из Турции 9:0. Турнир школьников с совсем недетскими эмоциями. Илья Корчинский и Богдан Малахов уверенно побеждают в своих группах. Соперники белорусов знают. Не раз встречались на международных соревнованиях. В стыковых матчах Богдану чуть не повезло. Илья одержал победу в матче за бронзу. Белорусы побеждают в интеллектуальном конкурсе и выигрывают еще одну бронзу в конкурсе визиток. Незнакомые до соревнований мальчишки становятся единой командой - сборной Беларуси.
10.05.2016 21:29

Сочи во второй раз в истории приняли крупнейший детский форум юных соотечественников. Почти 600 детей из 45 стран мира на протяжении недели боролись за победу в спортивных состязаниях и интеллектуальных конкурсах, знакомились с олимпийской столицей - 2014 и находили новых друзей. Беларусь на Всемирных играх представила команда из 10 спортсменов - представителей школы "Динамо".

Наши ребята выступили в двух видах спорта из шести, а вот что из этого получилось, узнаете из сюжета Елены Горельчик. Испанцы, немцы, американцы. Дети из Казахстана, Сирии и Таджикистана. Армяне, китайцы и бельгийцы - всех не перечислить и все разные, за одним исключением. Они - соотечественники, приехали из стран СНГ или их родители когда-то эмигрировали из Советского Союза.

Участники Всемирных игр жили в екатерининском квартале. Там, где жили журналисты. Шесть видов спорта - это спортивная часть Всемирных игр. Выбор организаторов в пользу плавания, волейбола или баскетбола очевиден. Все это является частью школьных программ по физкультуре. Доступно каждому.

Белорусы начинают и проигрывают - в счете, но не в опыте. Команда боролась против тех, кто постарше, от матча к матчу исправляя ошибки, и все-таки хлопнула дверью, в заключительной встрече разгромив друзей из Турции 9:0.

Турнир школьников с совсем недетскими эмоциями. Илья Корчинский и Богдан Малахов уверенно побеждают в своих группах. Соперники белорусов знают. Не раз встречались на международных соревнованиях. В стыковых матчах Богдану чуть не повезло. Илья одержал победу в матче за бронзу.

Белорусы побеждают в интеллектуальном конкурсе и выигрывают еще одну бронзу в конкурсе визиток. Незнакомые до соревнований мальчишки становятся единой командой - сборной Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =