Эдвард Сноуден запросил политическое убежище у Венесуэлы

Власти Венесуэлы подтвердили, что получили просьбу о предоставлении политического убежища со стороны бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Президент Николас Мадуро заявил, что теперь американцу предстоит принять решение по поводу перелета в Каракас. Сноуден, предположительно, продолжает находиться в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, куда он прибыл из Гонконга 23 июня. Гарантии предоставления убежища ему также предложили Никарагуа и Боливия.Между тем, США обещают большие проблемы любой стране, которая приютит у себя этого разоблачителя. По словам официального представителя американского госдепа, в Вашингтоне рассчитывают, что Россия и Венесуэла прислушаются к мнению США.
09.07.2013 07:13

Власти Венесуэлы подтвердили, что получили просьбу о предоставлении политического убежища со стороны бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.


Власти Венесуэлы подтвердили, что получили просьбу о предоставлении политического убежища со стороны бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Президент Николас Мадуро заявил, что теперь американцу предстоит принять решение по поводу перелета в Каракас. Сноуден, предположительно, продолжает находиться в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, куда он прибыл из Гонконга 23 июня. Гарантии предоставления убежища ему также предложили Никарагуа и Боливия.


Между тем, США обещают большие проблемы любой стране, которая приютит у себя этого разоблачителя. По словам официального представителя американского госдепа, в Вашингтоне рассчитывают, что Россия и Венесуэла прислушаются к мнению США.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =