Результатов опыта с вакциной от коронавируса в США нужно ждать полтора месяца

Вакцину от коронавируса в США начали испытывать на людях Вакцину от коронавируса уже начали испытывать на людях ученые США. Первый привитый - американец. Его эвакуировали с круизного лайнера Diamond Princess. Только результатов опыта нужно ждать полтора месяца. Тем временем число зараженных в штатах возросло до 60 человек.  Вспышка коронавируса в Европе В Европе самая сложная ситуация с COVID-19 в Италии, где впервые заболели дети. Всего зараженных в больницах  400 человек, погибли не менее 10. Вирус добрался и до скандинавских стран.  А в Литве власти объявили режим экстремальной ситуации и постановили создать Государственный оперативный центр. Коронавирус затормозил экономику Европы Вспышка коронавируса окажет влияние на экономику Евросоюза, так как Китай - один из основных рынков сбыта. Под ударом может оказаться промышленность Германии - главной экономики ЕС. Рост ВВП в январе-марте 2020 года, вероятно, затормозится до 0,1 %. На борьбу с COVID-19 ЕС выделит более 230  миллионов евро. Из них 100 миллионов пойдут на исследования.
27.02.2020 08:04

Вакцину от коронавируса в США начали испытывать на людях

Вакцину от коронавируса уже начали испытывать на людях ученые США. Первый привитый - американец. Его эвакуировали с круизного лайнера Diamond Princess. Только результатов опыта нужно ждать полтора месяца. Тем временем число зараженных в штатах возросло до 60 человек. 

Вспышка коронавируса в Европе

В Европе самая сложная ситуация с COVID-19 в Италии, где впервые заболели дети. Всего зараженных в больницах  400 человек, погибли не менее 10. Вирус добрался и до скандинавских стран. 

А в Литве власти объявили режим экстремальной ситуации и постановили создать Государственный оперативный центр.

Коронавирус затормозил экономику Европы

Вспышка коронавируса окажет влияние на экономику Евросоюза, так как Китай - один из основных рынков сбыта. Под ударом может оказаться промышленность Германии - главной экономики ЕС. Рост ВВП в январе-марте 2020 года, вероятно, затормозится до 0,1 %. На борьбу с COVID-19 ЕС выделит более 230  миллионов евро. Из них 100 миллионов пойдут на исследования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =