Состоялся официальный запуск благотворительного марафона - ВелкомБегом

Пока в Пхенчхане стартуют зимние Олимпийские, в Минске проходят свои зимние беговые игры. Сегодня состоялся официальный запуск благотворительного марафона - ВелкомБегом. Продлится он три дня. До воскресенья включительно каждый может присоединиться к акции, пробежав хотя бы один километр. Общее количество преодоленных километров компания Velcom переведет в рубли, которые будут перечислены двум молодечненским школам-интернатам. Вячеслав Смирнов, начальник отдела компании Velcom: «9 февраля - это как раз день открытия Олимпийских игр в Пхенчхане. Поэтому вполне символично, что благотворительные деньги мы переведем Паралимпийскому комитету Республики Беларусь, а они в свою очередь помогут 2 молодечненским школам-интернатам для детей-инвалидов. Они пользуются одним стадионом. Эти средства будут направлены на реконструкцию стадиона, чтобы готовить смену нашим паралимпийцам». Преодолеть свою дистанцию можно как на беговой дорожке, так и на свежем воздухе. В зимних беговых играх смогут принять участие и лыжники, и любители катания на коньках. Главное - зафиксировать преодоленную дистанцию и выложить результат в любую соцсеть.
09.02.2018 21:30

Пока в Пхенчхане стартуют зимние Олимпийские, в Минске проходят свои зимние беговые игры. Сегодня состоялся официальный запуск благотворительного марафона - ВелкомБегом. Продлится он три дня. До воскресенья включительно каждый может присоединиться к акции, пробежав хотя бы один километр. Общее количество преодоленных километров компания Velcom переведет в рубли, которые будут перечислены двум молодечненским школам-интернатам.

Вячеслав Смирнов, начальник отдела компании Velcom:

«9 февраля - это как раз день открытия Олимпийских игр в Пхенчхане. Поэтому вполне символично, что благотворительные деньги мы переведем Паралимпийскому комитету Республики Беларусь, а они в свою очередь помогут 2 молодечненским школам-интернатам для детей-инвалидов. Они пользуются одним стадионом. Эти средства будут направлены на реконструкцию стадиона, чтобы готовить смену нашим паралимпийцам».

Преодолеть свою дистанцию можно как на беговой дорожке, так и на свежем воздухе. В зимних беговых играх смогут принять участие и лыжники, и любители катания на коньках. Главное - зафиксировать преодоленную дистанцию и выложить результат в любую соцсеть.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =