Си Цзиньпин: Мы сделаем все, чтобы предстоящие Олимпийские игры были безопасными, яркими и блестящими

Китай полностью готов к открытию зимней Олимпиады и примет все необходимые меры для обеспечения ее безопасности. Об этом заявил председатель КНР, выступая с видеообращением к участникам церемонии открытия 139-й сессии Международного олимпийского комитета. Си Цзиньпин подчеркнул -  Китай демонстрирует непоколебимое стремление к олимпийским идеалам. Свидетельство тому - летняя Олимпиада-2008, прошедшая под девизом "Один мир - одна мечта", и нынешняя зимняя Олимпиада-2022, проходящая под девизом "Вместе ради общего будущего". Си Цзиньпин, председатель КНР: Олимпиада 2022 года в Пекине откроется завтра вечером. Весь мир обратит свой взор в сторону Китая, и наша страна готова. Мы сделаем все, чтобы под олимпийским девизом "Быстрее, выше, сильнее - вместе!" предстоящие Игры были безопасными, яркими и блестящими. Накануне открытия Си Цзиньпин посетил Главный медиацентр, Олимпийскую деревню, Центр управления операциями и тренировочную базу по зимним видам спорта.  Кроме столицы, олимпийские деревни принимают спортсменов и членов делегаций в Яньцине и Чжанцзякоу - разумеется, с соблюдением санитарных мер. Читайте также: Делегация Белтелерадиокомпании прибыла в Пекин "Игры по-пекински" - о моде, стиле и форме белорусской сборной на Олимпиаде-2022 Алимбекова, Сола, Лобастов и Смольский - состав сборной Беларуси на смешанную эстафету
03.02.2022 12:45

Китай полностью готов к открытию зимней Олимпиады и примет все необходимые меры для обеспечения ее безопасности. Об этом заявил председатель КНР, выступая с видеообращением к участникам церемонии открытия 139-й сессии Международного олимпийского комитета. Си Цзиньпин подчеркнул -  Китай демонстрирует непоколебимое стремление к олимпийским идеалам. Свидетельство тому - летняя Олимпиада-2008, прошедшая под девизом "Один мир - одна мечта", и нынешняя зимняя Олимпиада-2022, проходящая под девизом "Вместе ради общего будущего".

Си Цзиньпин, председатель КНР:
Олимпиада 2022 года в Пекине откроется завтра вечером. Весь мир обратит свой взор в сторону Китая, и наша страна готова. Мы сделаем все, чтобы под олимпийским девизом "Быстрее, выше, сильнее - вместе!" предстоящие Игры были безопасными, яркими и блестящими.

Накануне открытия Си Цзиньпин посетил Главный медиацентр, Олимпийскую деревню, Центр управления операциями и тренировочную базу по зимним видам спорта.  Кроме столицы, олимпийские деревни принимают спортсменов и членов делегаций в Яньцине и Чжанцзякоу - разумеется, с соблюдением санитарных мер.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =