Состоялся поединок хоккейных команд Президента Беларуси и дружины Могилевской области

Вместе с Александром Лукашенко на лед вышел и его сын Николай.  Традиция вручать подарки в канун 7 Ноября имеет многолетнюю историю. Одним из подарков к ноябрьским праздникам в Шклове 2 года назад стала ледовая арена. Это востребованный современный комплекс. И сегодня здесь тоже праздник! Только спортивный. В рамках 12-х республиканских соревнований среди любителей состоялся поединок хоккейных команд Президента Беларуси и дружины Могилевской области. Вместе с Александром Лукашенко на лед вышел и его сын Николай. Матч стал эмоциональным и захватывающим, богатым на шайбы. О спортивных традициях и накале страстей - Ольга Макей. Эта ледовая арена в Шклове появилась ровно два года назад, в ноябре. Можно сказать - тоже была подарком местным жителям к ноябрьским праздникам. Ведь такой хорошей спортивной базы не хватало городу на Днепре, да и всему району, в котором живут почти 30 тысяч человек. Вместимость арены, конечно, скромнее, рассчитана на 300 мест, но и задачи у площадки - в первую очередь тренировочные. Главное, чтобы у юных спортсменов была возможность учиться. Дворец объединил разные виды спорта: здесь и на коньки поставят, есть спортивные и тренажерные залы, площадки для хореографии и своя лыже-роллерная трасса. В первых рядах - самые заядлые болельщики: юная хоккейная команда. Эти ребята заниматься начали два года назад, когда и появился Ледовый дворец. Словом, растет поколение шкловской арены. Сегодня в Ледовом дворце спорта - большой хоккей. В рамках 12-х республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба команда Могилевской области принимает дружину Главы государства. В первом туре неделю назад команда Президента на площадке "Чижовка-Арены" оказалась сильней хоккеистов центрального региона - 6:2. Сегодня с первых минут гости также взяли инициативу. Не обошлось и без опасных контратак со стороны могилевчан. Но открывает счет Николай Лукашенко. В первом периоде команда Президента громит противника. Отличились Ярослав Чуприс, Андрей Асташевич и Андрей Михалев. На табло - 0:4. Хозяева уступают. После перерыва уже на первой минуте дружина Президента свое преимущество делает пятикартным. Вскоре ворота могилевчан поражает и канадец Даниэль Корсо. Сергей Ясюкевич первым забрасывает в стане могилевчан и словно заряжает на борьбу свою дружину. Итог второго периода уже - 3:8 в пользу команды Президента. Третий период был не менее ярким на моменты - голевая феерия продолжилась. Соперники то и дело отвечали друг другу результативными атаками, меняли счет на табло. А спустя буквально 20 секунд после шайбы могилевчанина Дмитрия Коледы Александр Лукашенко успешно завершает комбинацию, начатую Николаем Лукашенко и Андреем Асташевичем. 10-летний Иван на этот матч приехал из Горок. Хоккеем занимается большую часть своей жизни - уже 6 лет. Играет за горецкую "Комету". Поэтому за матчем следит не просто как болельщик, а со спортивным азартом и знанием дела. Увидеть такое количество шайб - а сегодня их было 22 - удача для болельщиков. Конечно, счет 14:8 в пользу гостей кого-то порадовал, кого-то огорчил. Но на то он и спорт, чтобы дарить разные эмоции, но главное - яркие! Лучшими игроками встречи из команды победителей стал Николай Лукашенко, у могилевчан отметился капитан Сергей Моторин. А на память болельщикам по традиции - сюрприз от команды Президента. Сразу после на арену выезжают ледозаливочные машины. Кстати, даже на них символ Шклова - огурец, все-таки край урожайный. Уже сегодня здесь стартует детский турнир "Осенний кубок". В течение трех дней выявлять сильнейшего будут команды из Петербурга, Минска, Могилева и Гомеля.
03.11.2018 21:30

Вместе с Александром Лукашенко на лед вышел и его сын Николай.

Традиция вручать подарки в канун 7 Ноября имеет многолетнюю историю. Одним из подарков к ноябрьским праздникам в Шклове 2 года назад стала ледовая арена. Это востребованный современный комплекс. И сегодня здесь тоже праздник! Только спортивный. В рамках 12-х республиканских соревнований среди любителей состоялся поединок хоккейных команд Президента Беларуси и дружины Могилевской области. Вместе с Александром Лукашенко на лед вышел и его сын Николай. Матч стал эмоциональным и захватывающим, богатым на шайбы. О спортивных традициях и накале страстей - Ольга Макей.

Эта ледовая арена в Шклове появилась ровно два года назад, в ноябре. Можно сказать - тоже была подарком местным жителям к ноябрьским праздникам. Ведь такой хорошей спортивной базы не хватало городу на Днепре, да и всему району, в котором живут почти 30 тысяч человек.

Вместимость арены, конечно, скромнее, рассчитана на 300 мест, но и задачи у площадки - в первую очередь тренировочные. Главное, чтобы у юных спортсменов была возможность учиться. Дворец объединил разные виды спорта: здесь и на коньки поставят, есть спортивные и тренажерные залы, площадки для хореографии и своя лыже-роллерная трасса.

В первых рядах - самые заядлые болельщики: юная хоккейная команда. Эти ребята заниматься начали два года назад, когда и появился Ледовый дворец. Словом, растет поколение шкловской арены.

Сегодня в Ледовом дворце спорта - большой хоккей. В рамках 12-х республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба команда Могилевской области принимает дружину Главы государства.

В первом туре неделю назад команда Президента на площадке "Чижовка-Арены" оказалась сильней хоккеистов центрального региона - 6:2. Сегодня с первых минут гости также взяли инициативу. Не обошлось и без опасных контратак со стороны могилевчан. Но открывает счет Николай Лукашенко.

В первом периоде команда Президента громит противника. Отличились Ярослав Чуприс, Андрей Асташевич и Андрей Михалев. На табло - 0:4. Хозяева уступают. После перерыва уже на первой минуте дружина Президента свое преимущество делает пятикартным. Вскоре ворота могилевчан поражает и канадец Даниэль Корсо. Сергей Ясюкевич первым забрасывает в стане могилевчан и словно заряжает на борьбу свою дружину. Итог второго периода уже - 3:8 в пользу команды Президента.

Третий период был не менее ярким на моменты - голевая феерия продолжилась. Соперники то и дело отвечали друг другу результативными атаками, меняли счет на табло. А спустя буквально 20 секунд после шайбы могилевчанина Дмитрия Коледы Александр Лукашенко успешно завершает комбинацию, начатую Николаем Лукашенко и Андреем Асташевичем.

10-летний Иван на этот матч приехал из Горок. Хоккеем занимается большую часть своей жизни - уже 6 лет. Играет за горецкую "Комету". Поэтому за матчем следит не просто как болельщик, а со спортивным азартом и знанием дела.

Увидеть такое количество шайб - а сегодня их было 22 - удача для болельщиков. Конечно, счет 14:8 в пользу гостей кого-то порадовал, кого-то огорчил. Но на то он и спорт, чтобы дарить разные эмоции, но главное - яркие!

Лучшими игроками встречи из команды победителей стал Николай Лукашенко, у могилевчан отметился капитан Сергей Моторин. А на память болельщикам по традиции - сюрприз от команды Президента.

Сразу после на арену выезжают ледозаливочные машины. Кстати, даже на них символ Шклова - огурец, все-таки край урожайный. Уже сегодня здесь стартует детский турнир "Осенний кубок". В течение трех дней выявлять сильнейшего будут команды из Петербурга, Минска, Могилева и Гомеля.