Сегодня открывается Рождественский международный турнир среди любителей хоккея

Сегодня открывается Рождественский международный турнир среди любителей хоккея на Приз Президента Республики Беларусь.Начинать новый год именно с этого старта стало уже доброй традицией. Сегодня открывается юбилейный - X - Рождественский международный турнир среди любителей хоккея на Приз Президента Республики Беларусь. Популярность форума с каждым годом растет, как и количество команд-участниц. В этом году их будет рекордное число - 12. Анонс дня сегодняшнего в репортаже Станислава Липского.До старта 10-го - юбилейного - Рождественского турнира по хоккею остаются считанные часы. В 15.00 столичный Дворец спорта примет сборные Германии и Словакии. А вот следом в матче открытия на лед выйдут команды Франции и Беларуси.В этом году старт - в Минск приехали вместо 8 уже 12 дружин, они разделены на три группы,В плей-офф выходят победители квартетов и лучшая команда из занявших второе место. Символично, в год проведения чемпионата мира по хоккею участники турнира сыграют и на аренах будущих баталий планетарного форума: главная площадка Чижовка-Арены примет один из полуфиналов, на Минск-Арене состоится матч за третье место и финал.Церемония открытия пройдет во Дворце спорта, аккурат перед поединком сборной Беларуси и стартует в 18:00. Афиша матчей - на малой площадке Чижовка-Арены: Россия - Чехия, Швейцария - Австрия.В Ледовом дворце на Притыцкого болельщиков сегодня ждет скандинавское дерби между финнами и шведами, во втором поединке дня на этой арене украинские хоккеисты попытаются одолеть канадцев, которые настроены сменить прошлогоднюю бронзу минимум на серебро.Амбиции хоккеиста понять можно - Джей Макки провел в НХЛ более 800 матчей, выступал за Баффало, Питтсбург и Сент-Луиз, к слову, с последними в 2006 году подписал контракт на сумму 16 миллионов долларов. Одним словом на турнире есть на кого посмотреть. А кроме этого.Каждый болельщик, посетивший вечерние матчи рождественского турнира во Дворце спорта, а в решающий день и на Минск-Арене сможет поучаствовать и в розыгрыше абонементов на все поединки группового раунда чемпионата мира по хоккею с участием белорусской сборной. Правда, кроме везения необходимо понимание и знания об этой игре.
03.01.2014 07:02

Сегодня открывается Рождественский международный турнир среди любителей хоккея на Приз Президента Республики Беларусь.


Сегодня открывается Рождественский международный турнир среди любителей хоккея на Приз Президента Республики Беларусь.


Начинать новый год именно с этого старта стало уже доброй традицией. Сегодня открывается юбилейный - X - Рождественский международный турнир среди любителей хоккея на Приз Президента Республики Беларусь. Популярность форума с каждым годом растет, как и количество команд-участниц. В этом году их будет рекордное число - 12. Анонс дня сегодняшнего в репортаже Станислава Липского.


До старта 10-го - юбилейного - Рождественского турнира по хоккею остаются считанные часы. В 15.00 столичный Дворец спорта примет сборные Германии и Словакии. А вот следом в матче открытия на лед выйдут команды Франции и Беларуси.


В этом году старт - в Минск приехали вместо 8 уже 12 дружин, они разделены на три группы,


В плей-офф выходят победители квартетов и лучшая команда из занявших второе место. Символично, в год проведения чемпионата мира по хоккею участники турнира сыграют и на аренах будущих баталий планетарного форума: главная площадка Чижовка-Арены примет один из полуфиналов, на Минск-Арене состоится матч за третье место и финал.


Церемония открытия пройдет во Дворце спорта, аккурат перед поединком сборной Беларуси и стартует в 18:00. Афиша матчей - на малой площадке Чижовка-Арены: Россия - Чехия, Швейцария - Австрия.


В Ледовом дворце на Притыцкого болельщиков сегодня ждет скандинавское дерби между финнами и шведами, во втором поединке дня на этой арене украинские хоккеисты попытаются одолеть канадцев, которые настроены сменить прошлогоднюю бронзу минимум на серебро.


Амбиции хоккеиста понять можно - Джей Макки провел в НХЛ более 800 матчей, выступал за Баффало, Питтсбург и Сент-Луиз, к слову, с последними в 2006 году подписал контракт на сумму 16 миллионов долларов. Одним словом на турнире есть на кого посмотреть. А кроме этого.


Каждый болельщик, посетивший вечерние матчи рождественского турнира во Дворце спорта, а в решающий день и на Минск-Арене сможет поучаствовать и в розыгрыше абонементов на все поединки группового раунда чемпионата мира по хоккею с участием белорусской сборной. Правда, кроме везения необходимо понимание и знания об этой игре.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =