Сборная Беларуси по конькобежному спорту вернулась со Всероссийской спартакиады сильнейших

"Мы довольны, но медалей могло быть больше, не три, а семь". Таким мнением по возвращении домой поделился старший тренер национальной команды по конькобежному спорту Виталий Роговцев. На Всероссийской спартакиаде сильнейших в Челябинске на высшую ступень пьедестала (в дистанции 5 км) поднялась белоруска Марина Зуева. Две бронзовые награды (на 500 м) выиграли Игнат Головатюк и Анна Доморацкая. Еще четыре раза белорусские спортсмены останавливались в шаге от пьедестала. Виталий Роговцев, старший тренер сборной Беларуси по конькобежному спорту: Мы довольны, но, как и у каждого тренера и самих спортсменов, немножко осадок остался. У нас 4 четвертых места, совсем близко мы были к пьедесталу. То есть могло быть 7 медалей, а не 3. Я горжусь командой, ребятами, все старались показать максимальный результат. Всего же на Всероссийской спартакиаде сильнейших сборная Беларуси завоевала 11 медалей: одну золотую, четыре серебряные и шесть бронзовых. Читайте также: Сборная Беларуси по пляжному футболу вышла в плей-офф чемпионата мира - 2024 Спорткомплекс "Раубичи" принял турнир среди детей и подростков на призы Президентского спортивного клуба - "Снежный снайпер" Павел Белько, Иван Тулатин, Дмитрий Лазовский и Антон Смольский поделились впечатлениями после блестящей эстафетной гонки на Всероссийской спартакиаде сильнейших
19.02.2024 20:45

"Мы довольны, но медалей могло быть больше, не три, а семь". Таким мнением по возвращении домой поделился старший тренер национальной команды по конькобежному спорту Виталий Роговцев. На Всероссийской спартакиаде сильнейших в Челябинске на высшую ступень пьедестала (в дистанции 5 км) поднялась белоруска Марина Зуева. Две бронзовые награды (на 500 м) выиграли Игнат Головатюк и Анна Доморацкая. Еще четыре раза белорусские спортсмены останавливались в шаге от пьедестала.

Виталий Роговцев, старший тренер сборной Беларуси по конькобежному спорту:

Мы довольны, но, как и у каждого тренера и самих спортсменов, немножко осадок остался. У нас 4 четвертых места, совсем близко мы были к пьедесталу. То есть могло быть 7 медалей, а не 3. Я горжусь командой, ребятами, все старались показать максимальный результат.

Всего же на Всероссийской спартакиаде сильнейших сборная Беларуси завоевала 11 медалей: одну золотую, четыре серебряные и шесть бронзовых.