Сборная Беларуси по художественной гимнастике вернулась с триумфального чемпионата мира

История героинь следующего сюжета вполне могла бы стать сценарием для фильма. После триумфального выступления на чемпионате мира сборная Беларуси по художественной гимнастике вернулась на Родину. 7 наград и высокое третье место в медальном зачете. Этот сезон у красавиц получился сенсационным, но простым его точно не назовешь. Почему - объяснит Кристина Камыш. Вот так легко и непринужденно Алина Горносько поднималась на первую ступеньку пьедестала почета на чемпионате мира за упражнение с лентой. Однако изначально участие лидера белорусской сборной на планетарном форуме было под большим вопросом. Совсем недавно девушку настиг COVID-19. Грация продолжала самостоятельные тренировки дома, чтобы не потерять форму. После возвращения во Дворец гимнастики у бронзового призера Олимпийских игр было всего 9 дней на подготовку к миру. Справедливости ради нужно отметить, что некоторые сборные этой выдержкой не обладают. Полным составом отказалась от участия на чемпионате мира команда Израиля с олимпийской чемпионкой Линой Ашрам. Обладательницам золотой медали в Токио в групповом упражнении болгаркам не хватило здоровья. Кроме золота в ленте, Алина взяла серебро в многоборье и в обруче. Добавила бронзу за упражнение с мячом. Подвиг совершила наша команда в групповом упражнении. Иначе это и не назовешь, ведь конкуренция в мире сверхсерьезная. В самом престижном виде - олимпийском многоборье - девчата завоевали бронзу. Белоруски поднялись на пьедестал почета на чемпионате мира впервые за 7 лет. Еще одну бронзу за программу с булавами принесла Беларуси Анастасия Салос. Итого у нашей сборной третье место в медальном зачете. Всего 7 наград. Такого триумфального чемпионата мира в истории отечественной художественной гимнастики не было. Казалось бы, после столь долгого и успешного сезона девчонки заслужили пару недель отпуска. Но это не об этой сборной. Грациям даны 3 выходных, уже в понедельник вся команда соберется во Дворце гимнастики, где начнет ставить новые программы для грядущего сезона. Первые соревнования в конце января. Читайте также: "Лос-Анджелес Лейкерс" одержал третью победу подряд в регулярном сезоне НБА В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка элитного раунда мини-футбольной Лиги чемпионов: "Витэн" попал в группу А
03.11.2021 21:47

История героинь следующего сюжета вполне могла бы стать сценарием для фильма. После триумфального выступления на чемпионате мира сборная Беларуси по художественной гимнастике вернулась на Родину. 7 наград и высокое третье место в медальном зачете. Этот сезон у красавиц получился сенсационным, но простым его точно не назовешь. Почему - объяснит Кристина Камыш.

Вот так легко и непринужденно Алина Горносько поднималась на первую ступеньку пьедестала почета на чемпионате мира за упражнение с лентой. Однако изначально участие лидера белорусской сборной на планетарном форуме было под большим вопросом.

Совсем недавно девушку настиг COVID-19. Грация продолжала самостоятельные тренировки дома, чтобы не потерять форму. После возвращения во Дворец гимнастики у бронзового призера Олимпийских игр было всего 9 дней на подготовку к миру.

Справедливости ради нужно отметить, что некоторые сборные этой выдержкой не обладают. Полным составом отказалась от участия на чемпионате мира команда Израиля с олимпийской чемпионкой Линой Ашрам. Обладательницам золотой медали в Токио в групповом упражнении болгаркам не хватило здоровья.

Кроме золота в ленте, Алина взяла серебро в многоборье и в обруче. Добавила бронзу за упражнение с мячом.

Подвиг совершила наша команда в групповом упражнении. Иначе это и не назовешь, ведь конкуренция в мире сверхсерьезная. В самом престижном виде - олимпийском многоборье - девчата завоевали бронзу. Белоруски поднялись на пьедестал почета на чемпионате мира впервые за 7 лет.

Еще одну бронзу за программу с булавами принесла Беларуси Анастасия Салос. Итого у нашей сборной третье место в медальном зачете. Всего 7 наград. Такого триумфального чемпионата мира в истории отечественной художественной гимнастики не было.

Казалось бы, после столь долгого и успешного сезона девчонки заслужили пару недель отпуска. Но это не об этой сборной. Грациям даны 3 выходных, уже в понедельник вся команда соберется во Дворце гимнастики, где начнет ставить новые программы для грядущего сезона. Первые соревнования в конце января.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =