Сборная Беларуси по хоккею стартовала на турнире олимпийской квалификации

Из Дании передает наш корреспондент Анна Эйсмонт. Однокруговой турнир - дело тонкое: сложно понять, какой из соперников преподнесет сюрприз. На старте таким неприятным откровением стала для белорусов игра против словенцев, которые настроились на нашу команду как на фаворита турнира. Сильными в первом периоде белорусов сложно было назвать - на 16 минуте команда пропускает первый гол, во время перерыва было о чем подумать. Мы все понимаем важность турнира и то, что должны бороться до конца, - в один голос твердили игроки, и, видимо, это сыграло с ними злую шутку. Излишнее волнение наших хоккеистов и яркий старт словенцев - вот чем запомнится 1-й период. Начало второго периода и вовсе не сулило радужных перспектив - мы пропускаем шайбу уже на первых минутах. Но затем игра выровнялась, словенцы подустали, и у белорусов появилась возможность показать игру в свой хоккей. Первый вздох облегчения на 29-й минуте - отличился Кулаков, спустя минуту эффектным броском отправляет шайбу в ворота словенцев Андрей Степанов. 2:2. Казалось, что в 3-м периоде белорусы выйдут, чтобы добить соперника, но на 3-й минуте судья назначает буллит в ворота Виталия Коваля - словенцы свой шанс не упускают, а наши получают пощечину в большинстве. О сумбурности в действиях и волнении своей команды говорил и Андрей Скабелка на послематчевой пресс-конференции, и о том голе, который не засчитали.
08.02.2013 08:08

Правда, хороших новостей из Дании мы так и не дождались. Наша команда проиграла Словении  2:4. Теперь судьба единственной путевки на Игры в Сочи для белорусов зависит от того, как сыграют наши соперники.

Из Дании передает наш корреспондент Анна Эйсмонт. Однокруговой турнир - дело тонкое: сложно понять, какой из соперников преподнесет сюрприз. На старте таким неприятным откровением стала для белорусов игра против словенцев, которые настроились на нашу команду как на фаворита турнира.
Сильными в первом периоде белорусов сложно было назвать - на 16 минуте команда пропускает первый гол, во время перерыва было о чем подумать.
Мы все понимаем важность турнира и то, что должны бороться до конца, - в один голос твердили игроки, и, видимо, это сыграло с ними злую шутку. Излишнее волнение наших хоккеистов и яркий старт словенцев - вот чем запомнится 1-й период. Начало второго периода и вовсе не сулило радужных перспектив - мы пропускаем шайбу уже на первых минутах.
Но затем игра выровнялась, словенцы подустали, и у белорусов появилась возможность показать игру в свой хоккей. Первый вздох облегчения на 29-й минуте - отличился Кулаков, спустя минуту эффектным броском отправляет шайбу в ворота словенцев Андрей Степанов. 2:2. Казалось, что в 3-м периоде белорусы выйдут, чтобы добить соперника, но на 3-й минуте судья назначает буллит в ворота Виталия Коваля - словенцы свой шанс не упускают, а наши получают пощечину в большинстве.
О сумбурности в действиях и волнении своей команды говорил и Андрей Скабелка на послематчевой пресс-конференции, и о том голе, который не засчитали.