Сборная Беларуси по биатлону завершает сезон-2022

Белорусские биатлонистки сегодня завершили свой международный сезон. Мужчины последуют их примеру завтра. В программе Открытого чемпионата России состоится мужская эстафета с участием нашего квартета. И таким образом национальная команда Республики Беларусь подведет черту под олимпийским циклом, пиком которого стала медаль Антона Смольского.  Тем временем в руководстве российского и белорусского биатлона продолжают отстаивать свои права на международной арене, но параллельно работают над совместным календарем на ближайший сезон, а соревнования и в Уфе, и Тюмени лишь подчеркнули их перспективность на данный момент. Андрей Козлов передает из "Жемчужины Сибири". Юлия Ковалевская только сейчас входит лишь даже в юниорский возраст, и сегодня эстафетная гонка стала для нее огромным и неоценимым опытом. Как и для Дарьи Кудаевой. А вот мастеровитые Анна Сола и олимпийская чемпионка Ирина Лещенко сделали на классе свое дело - после их стартовых этапов мы находились в числе лидеров эстафеты. В итоге 7-ые. Интересное наблюдение: весь наш квартет появился на свет в Витебской области - в Шумилино, Новополоцке и Сенно в эти минуты наверняка не отходили от телеэкранов. Старший наставник женской команды Олег Рыженков проведет уютный разбор ошибок с Юлией Ковалевской. Алимбекова, Сола, Лещенко, Кручинкины сестры.  Женская натура - штука непредсказуемая. Сегодня особенно - трибуны глушили все вокруг, и в неповторимом антураже встречали своих кумиров, а тут их полно. Сами себе заслуженно ставили вот такой лайк. В День единения народов Беларуси и России так вот совпало - за наших тоже болели, как за своих, хотя, поверьте, не только 2 апреля. И место в представительной цветочной церемонии отыскал и молодой белорус Лобастов, который до заключительной стрельбы масс-старта шел на золото. Среди медалистов Кубка мира, чемпионатов мира и Олимпиады.  После того как он добыл цветы, те найдут их обладательницу. Но это все же тема не для этого сюжета. Тем временем наставник мужской белорусской команды Андрей Викторович Падин уверенно рассуждал о будущем. Такой россыпи голодных до побед, молодых и талантливых белорусов у нас не был давно. В олимпийский цикл, венец которого февраль 2026-го, шагаем уверенно. Завтра в программе Открытого чемпионата России женская гонка с массового старта, а также мужская эстафета с участием сборной Беларуси в составе Авсеенко, Лазовского, Тулатина и Лобастова. Болеем за наших в эфире "Беларусь 5". Другие новости спорта: Команда Президента Беларуси обыграла команду Минской области на юбилейном турнире по хоккею среди любителей ФИФА изменила матч-открытие чемпионата мира - 2022 Белорусские биатлонисты не попали на подиум в масс-старте на чемпионате России по биатлону
02.04.2022 22:15

Белорусские биатлонистки сегодня завершили свой международный сезон. Мужчины последуют их примеру завтра. В программе Открытого чемпионата России состоится мужская эстафета с участием нашего квартета. И таким образом национальная команда Республики Беларусь подведет черту под олимпийским циклом, пиком которого стала медаль Антона Смольского

Тем временем в руководстве российского и белорусского биатлона продолжают отстаивать свои права на международной арене, но параллельно работают над совместным календарем на ближайший сезон, а соревнования и в Уфе, и Тюмени лишь подчеркнули их перспективность на данный момент.

Андрей Козлов передает из "Жемчужины Сибири". Юлия Ковалевская только сейчас входит лишь даже в юниорский возраст, и сегодня эстафетная гонка стала для нее огромным и неоценимым опытом. Как и для Дарьи Кудаевой. А вот мастеровитые Анна Сола и олимпийская чемпионка Ирина Лещенко сделали на классе свое дело - после их стартовых этапов мы находились в числе лидеров эстафеты. В итоге 7-ые. Интересное наблюдение: весь наш квартет появился на свет в Витебской области - в Шумилино, Новополоцке и Сенно в эти минуты наверняка не отходили от телеэкранов.

Старший наставник женской команды Олег Рыженков проведет уютный разбор ошибок с Юлией Ковалевской. Алимбекова, Сола, Лещенко, Кручинкины сестры.  Женская натура - штука непредсказуемая. Сегодня особенно - трибуны глушили все вокруг, и в неповторимом антураже встречали своих кумиров, а тут их полно. Сами себе заслуженно ставили вот такой лайк. В День единения народов Беларуси и России так вот совпало - за наших тоже болели, как за своих, хотя, поверьте, не только 2 апреля. И место в представительной цветочной церемонии отыскал и молодой белорус Лобастов, который до заключительной стрельбы масс-старта шел на золото. Среди медалистов Кубка мира, чемпионатов мира и Олимпиады. 

После того как он добыл цветы, те найдут их обладательницу. Но это все же тема не для этого сюжета. Тем временем наставник мужской белорусской команды Андрей Викторович Падин уверенно рассуждал о будущем. Такой россыпи голодных до побед, молодых и талантливых белорусов у нас не был давно.

В олимпийский цикл, венец которого февраль 2026-го, шагаем уверенно. Завтра в программе Открытого чемпионата России женская гонка с массового старта, а также мужская эстафета с участием сборной Беларуси в составе Авсеенко, Лазовского, Тулатина и Лобастова. Болеем за наших в эфире "Беларусь 5".


Другие новости спорта:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =