Команда Президента Беларуси обыграла команду Минской области на юбилейном турнире по хоккею среди любителей

Команда Президента Беларуси  в шаге от победы в юбилейном 15-м турнире по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба. Сегодня действующие обладатели трофея обыграли хоккеистов из Минской области  в финальной серии, которая продлится до двух побед одной из команд. По традиции встреча прошла на льду "Олимпик-Арены". Матчи с участием главы государства всегда вызывают интерес у болельщиков, и команды неизменно играют при полностью заполненных трибунах. Причем сегодня любителей хоккея не испугала даже совсем не весенняя погода. На матчи идут не только большими компаниями, но и семьями. И обязательно прихватив с собой атрибуты настоящих болельщиков. Кстати, дудки можно купить и на месте. Здесь же работают точки общепита и продают белорусские сувениры. Любительский турнир - это не только спортивное развлечение. И до начала матча, и в перерывах болельщики становятся участниками развлекательной программы и даже сами выходят на лед, чтобы выиграть подарок от Президентского спортивного клуба. Для этого достаточно, например, пробить картонного голкипера Василия. Но, конечно, главное внимание все-таки хоккею. Тем более что финал свел принципиальных соперников. Команда Минской области уже знает, как побеждать в турнире. Хоккеисты столичного региона были победителями шестых соревнований.  О том, что это будет непростой поединок, стало понятно еще в первом периоде, когда зрители увидели  лишь одну заброшенную шайбу. Во второй двадцатиминутке хозяева смогли отличиться дважды и устроили голевую атаку в третьей. 6:1 в пользу команды Президента  итоговый счет поединка.  Лучшими игроками матча сегодня стали Сергей Кукушкин из команды гостей. У хозяев - Михаил Грабовский (на его счету хет-трик) и вратарь Дмитрий Филипович.   Плюшевые игрушки от команды по хоккею Президента И, конечно же, лучшими сегодня  были все болельщики, самые активные из которых уехали домой с плюшевыми игрушками от команды Президента. Второй матч финальной серии  пройдет уже через неделю - 9 апреля - вновь на льду "Олимпик-Арены". А вот обладатели бронзовых наград турнира уже известны. Ими стали хоккеисты из Брестской области, которые сегодня в матче за третье место в Барановичах  обыграли команду Гомельской области со счетом 2:1. Читайте также: Оздоровительное плавание способствует реабилитации после коронавируса ФИФА изменила матч-открытие чемпионата мира - 2022
02.04.2022 22:35

Команда Президента Беларуси  в шаге от победы в юбилейном 15-м турнире по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба.

Сегодня действующие обладатели трофея обыграли хоккеистов из Минской области  в финальной серии, которая продлится до двух побед одной из команд. По традиции встреча прошла на льду "Олимпик-Арены". Матчи с участием главы государства всегда вызывают интерес у болельщиков, и команды неизменно играют при полностью заполненных трибунах. Причем сегодня любителей хоккея не испугала даже совсем не весенняя погода. На матчи идут не только большими компаниями, но и семьями. И обязательно прихватив с собой атрибуты настоящих болельщиков. Кстати, дудки можно купить и на месте. Здесь же работают точки общепита и продают белорусские сувениры.

Любительский турнир - это не только спортивное развлечение. И до начала матча, и в перерывах болельщики становятся участниками развлекательной программы и даже сами выходят на лед, чтобы выиграть подарок от Президентского спортивного клуба. Для этого достаточно, например, пробить картонного голкипера Василия.

Но, конечно, главное внимание все-таки хоккею. Тем более что финал свел принципиальных соперников. Команда Минской области уже знает, как побеждать в турнире. Хоккеисты столичного региона были победителями шестых соревнований.  О том, что это будет непростой поединок, стало понятно еще в первом периоде, когда зрители увидели  лишь одну заброшенную шайбу. Во второй двадцатиминутке хозяева смогли отличиться дважды и устроили голевую атаку в третьей. 6:1 в пользу команды Президента  итоговый счет поединка. 


Лучшими игроками матча сегодня стали Сергей Кукушкин из команды гостей. У хозяев - Михаил Грабовский (на его счету хет-трик) и вратарь Дмитрий Филипович. 

 Плюшевые игрушки от команды по хоккею Президента


И, конечно же, лучшими сегодня  были все болельщики, самые активные из которых уехали домой с плюшевыми игрушками от команды Президента. Второй матч финальной серии  пройдет уже через неделю - 9 апреля - вновь на льду "Олимпик-Арены". А вот обладатели бронзовых наград турнира уже известны. Ими стали хоккеисты из Брестской области, которые сегодня в матче за третье место в Барановичах  обыграли команду Гомельской области со счетом 2:1.
Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =