Cолигорский "Шахтер" - бронзовый призер чемпионата Беларуси по хоккею. "Горняки" переиграли  "Динамо-Молодечно". Золотые награды у столичной "Юности", серебряные  в активе "Немана". Спортивная тема по традиции в понедельник в рубрике "Матчбол".  Начнем с футбола: в центральном поединке третьего тура чемпионата Беларуси борисовский  БАТЭ проиграл брестскому "Динамо" 0:1. Точный выстрел Павла Нехайчика стал единственным во время  встречи. Для борисовчан это поражение стало первым в чемпионате. Отметим, за игрой непосредственно с трибун "Борисов-Арены" следили  более 11 тысяч любителей футбола. Последний раз брестчане побеждали БАТЭ в Борисове непосредственно в первенстве страны в 2012-м. Динамовцы вышли на первое место в таблице, желто-синие пока четвертые. Столичное "Динамо" побеждает "Городею". Еще один фаворит первенства - солигорский "Шахтер" - сегодня принимает "Слуцк". Приятно удивляет своих  болельщиков "Ислочь", команда Жуковского победила "Неман" 1:0. Четвертый тур стартует уже в пятницу. Гандбольная сборная страны тем временем уступила Чехии в квалификации к чемпионату Европы 2020 года.  В домашнем матче команда Юрия Шевцова проиграла 24:26. В своей группе белорусы с четырьмя очками занимают третье место. Лидируют  Чехия и сборная Боснии и Герцеговины, у которых по 6 баллов.  Напомним, в финальную стадию выйдут по две первые команды  из квартетов, а также четыре лучшие из тех, которые станут третьими в своих группах. Столичная "Юность" - обладатель Кубка Президента по хоккею. В пятом матче золотой серии столичный клуб победил "Неман" 2:0 и сделал счет в противостоянии  4:1. Таким образом "Юность" - восьмикратный чемпион Беларуси по хоккею. Бронзовые медали завоевал солигорский "Шахтер". На этой неделе  следим за хоккеем: юниорская сборная Беларуси в четверг поединком против Чехии стартует на чемпионате мира. Завтра вашему вниманию футбол - Лига чемпионов. В субботу поддерживаем женскую сборную страны по теннису - в полуфинале Кубка Федерации белоруски сыграют против Австралии. Все это на телеканалах Белтелерадиокомпании. 
15.04.2019 18:00

Cолигорский "Шахтер" - бронзовый призер чемпионата Беларуси по хоккею. "Горняки" переиграли  "Динамо-Молодечно". Золотые награды у столичной "Юности", серебряные  в активе "Немана". Спортивная тема по традиции в понедельник в рубрике "Матчбол". 

Начнем с футбола: в центральном поединке третьего тура чемпионата Беларуси борисовский  БАТЭ проиграл брестскому "Динамо" 0:1.

Точный выстрел Павла Нехайчика стал единственным во время  встречи. Для борисовчан это поражение стало первым в чемпионате. Отметим, за игрой непосредственно с трибун "Борисов-Арены" следили  более 11 тысяч любителей футбола. Последний раз брестчане побеждали БАТЭ в Борисове непосредственно в первенстве страны в 2012-м. Динамовцы вышли на первое место в таблице, желто-синие пока четвертые.

Столичное "Динамо" побеждает "Городею". Еще один фаворит первенства - солигорский "Шахтер" - сегодня принимает "Слуцк". Приятно удивляет своих  болельщиков "Ислочь", команда Жуковского победила "Неман" 1:0. Четвертый тур стартует уже в пятницу.

Гандбольная сборная страны тем временем уступила Чехии в квалификации к чемпионату Европы 2020 года.

 В домашнем матче команда Юрия Шевцова проиграла 24:26. В своей группе белорусы с четырьмя очками занимают третье место. Лидируют  Чехия и сборная Боснии и Герцеговины, у которых по 6 баллов. 

Напомним, в финальную стадию выйдут по две первые команды  из квартетов, а также четыре лучшие из тех, которые станут третьими в своих группах.

Столичная "Юность" - обладатель Кубка Президента по хоккею. В пятом матче золотой серии столичный клуб победил "Неман" 2:0 и сделал счет в противостоянии  4:1. Таким образом "Юность" - восьмикратный чемпион Беларуси по хоккею. Бронзовые медали завоевал солигорский "Шахтер".

На этой неделе  следим за хоккеем: юниорская сборная Беларуси в четверг поединком против Чехии стартует на чемпионате мира. Завтра вашему вниманию футбол - Лига чемпионов. В субботу поддерживаем женскую сборную страны по теннису - в полуфинале Кубка Федерации белоруски сыграют против Австралии. Все это на телеканалах Белтелерадиокомпании. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =