До самого яркого биатлонного праздника осени - второй "Гонки легенд" - остается менее недели. В воскресенье Раубичи примут звезд этого вида спорта - ожидается приезд в Беларусь 36 атлетов из 13-ти стран мира. Кроме гонки биатлонистов, на старт выйдут в смешанной эстафете представители СМИ - должно быть интересно. А вот чего еще ждать от спортивного праздника - узнаем из рубрики "Матчбол". Евгений Кавыршин - автор первой заброшенной шайбы столичного "Динамо" в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги: в поединке против "Спартака" в Москве произошло это событие. К сожалению, гол не помог минчанам завоевать даже один балл в столице России. 2:4 - "бело-голубые" уступили, еще один точный бросок в активе Андрея Степанова. В поединке "зубры" выглядели очень конкурентоспособными - на наш взгляд должны были побеждать, однако физическая усталость половины команды, которая появилась после неудачного выступления в составе национальной сборной, все же повлияла на исход встречи - именно в третьем периоде минчане перестали успевать за оппонентами. Что и требовалась доказать - в субботу после трехдневного перерыва "Динамо" сумело победить - в гостях сильный "Салават Юлаев" - 2:1. В эти минуты команда встречается с "Тракторам" в Челябинске. А вот столичная "Юность" пока успешно выступает в хоккейной Лиге чемпионов, даже несмотря на крупное поражение 0:4 в последней игре группового этапа. Произошло оно в Швеции, против местного "Векше". Однако белорусский клуб уже перед этой игрой решил задачу выхода в одну шестнадцатую финала турнира - поэтому такой результат не очень разочаровал. За возможность сыграть в одной шестнадцатой минчане поспорят с "Фрелундой", также из Швеции. 15 тысяч зрителей - именно столько поклонников биатлона посетят вторую "Гонку легенд" в Раубичах. Программа нынешнего фестиваля по сравнению с прошлым годом расширилась. Кроме трех гонок биатлонных звезд состоится смешанная эстафета представителей СМИ. На старт выйдут 13 команд. 18 сентября с 10-ти до 12-ти планируется автограф-сессия. После ее и начнется самое интересное. Участие подтвердили 36 спортсменов из 13 стран. Ведущий шоу - Дмитрий Губерниев. Продлится фестиваль до 18 часов. Для удобства зрителей специальные автобусы доставят любителей биатлона и туда, и назад. На этой неделе много футбола: завтра стартует групповой раунд Лиги чемпионов, в четверг - Лиги Европы, в пятницу следим за теннисом: Беларусь сыграет против Дании в Кубке Дэвиса, а в воскресенье вас ждет биатлонная гонка "Легенд в Раубичах". Разумеется, все эти события на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт и еще увидимся.
12.09.2016 18:57

До самого яркого биатлонного праздника осени - второй "Гонки легенд" - остается менее недели. В воскресенье Раубичи примут звезд этого вида спорта - ожидается приезд в Беларусь 36 атлетов из 13-ти стран мира. Кроме гонки биатлонистов, на старт выйдут в смешанной эстафете представители СМИ - должно быть интересно. А вот чего еще ждать от спортивного праздника - узнаем из рубрики "Матчбол".

Евгений Кавыршин - автор первой заброшенной шайбы столичного "Динамо" в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги: в поединке против "Спартака" в Москве произошло это событие. К сожалению, гол не помог минчанам завоевать даже один балл в столице России.

2:4 - "бело-голубые" уступили, еще один точный бросок в активе Андрея Степанова. В поединке "зубры" выглядели очень конкурентоспособными - на наш взгляд должны были побеждать, однако физическая усталость половины команды, которая появилась после неудачного выступления в составе национальной сборной, все же повлияла на исход встречи - именно в третьем периоде минчане перестали успевать за оппонентами.

Что и требовалась доказать - в субботу после трехдневного перерыва "Динамо" сумело победить - в гостях сильный "Салават Юлаев" - 2:1. В эти минуты команда встречается с "Тракторам" в Челябинске.

А вот столичная "Юность" пока успешно выступает в хоккейной Лиге чемпионов, даже несмотря на крупное поражение 0:4 в последней игре группового этапа.

Произошло оно в Швеции, против местного "Векше". Однако белорусский клуб уже перед этой игрой решил задачу выхода в одну шестнадцатую финала турнира - поэтому такой результат не очень разочаровал. За возможность сыграть в одной шестнадцатой минчане поспорят с "Фрелундой", также из Швеции.

15 тысяч зрителей - именно столько поклонников биатлона посетят вторую "Гонку легенд" в Раубичах. Программа нынешнего фестиваля по сравнению с прошлым годом расширилась. Кроме трех гонок биатлонных звезд состоится смешанная эстафета представителей СМИ. На старт выйдут 13 команд. 18 сентября с 10-ти до 12-ти планируется автограф-сессия. После ее и начнется самое интересное. Участие подтвердили 36 спортсменов из 13 стран. Ведущий шоу - Дмитрий Губерниев. Продлится фестиваль до 18 часов. Для удобства зрителей специальные автобусы доставят любителей биатлона и туда, и назад.

На этой неделе много футбола: завтра стартует групповой раунд Лиги чемпионов, в четверг - Лиги Европы, в пятницу следим за теннисом: Беларусь сыграет против Дании в Кубке Дэвиса, а в воскресенье вас ждет биатлонная гонка "Легенд в Раубичах". Разумеется, все эти события на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт и еще увидимся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =