Планетарный форум - тема номер один всех спортивных программ. Как и нашей рубрики Матчбол: праздничный антураж и обзор игр с участием белорусов - у Станислава Липского.Рубрика Матчбол в ближайшие три недели, безусловно, будет посвящаться хоккею. Простите, любители других видов спорта. Но чемпионат мира - событие в нашей стране номер один. Белорусы в первом матче играли против сборной США. Старт получился неудачный.В первом матче чемпионата пропустили шесть шайб - забросили одну: Андрей Степанов отличился во втором периоде. Поединок так и закончился 1:6 в пользу команды Соединенных Штатов Америки. На самом удачном для сборной Беларуси чемпионате мира по хоккею в 2009 мы также начали с поражения, и также от североамериканской сборной, и также 1:6, правда, тогда это была Канада. Но после стартовой неудачи одержали подряд 4 победы - и в итоге заняли высокое 8 место. Командой управлял тогда также Глен Хэнлон. Параллель, согласитесь, прослеживается. А здесь еще и дома играем, тем более что во втором матче дружине Глена Хэнлона противостояла сборная Казахстана. Последний раз против этой команды мы играли два года назад на чемпионате мира в Финляндии: тогда одержали победу 3:2, но во втором периоде счет 2:0 был в пользу наших соперников. А вот вчера порадовать отечественных любителей хоккея получилось.При этом снова пропустили первые. Угнетала тяжесть ответственности.Но почти 14 000 болельщиков, как никогда, поддерживали белорусов, те в долгу не остались. Сначала все тот же Андрей Степанов сровнял счет на табло, а потом Николай Стасенко забросил победную шайбу. Согласно условиям акции Президентского спортивного клуба, семьдесят пять миллионов белорусских рублей Николай оставил в Минске.Сергей Костицын и Алексей Калюжный победу сделали более уверенной - 4:1.А тем временем хоккейная атмосфера на ближайшие две недели превратила Минск в праздничный город. Столько зарубежных гостей столица еще не видела.Интересуемся у болельщиков сборной Казахстана, все ли их удовлетворяет.Без спортивной части, где кто-то проигрывает или наоборот, таким эмоционально разнообразным праздник бы не получился.На этой неделе, кроме хоккея, - футбол, и какой! В эфире телеканала Беларусь 2 в среду - финал Лиги Европы, старт в 21:40 - играет Севилья и Бенфика. А в четверг и субботу вместе поддерживаем Беларусь в поединках против Финляндии и Германии. Любите спорт, берегите себя - и еще увидимся!
12.05.2014 18:55

Сегодня четвертый день чемпионата мира по хоккею/


Планетарный форум - тема номер один всех спортивных программ. Как и нашей рубрики Матчбол: праздничный антураж и обзор игр с участием белорусов - у Станислава Липского.


Рубрика Матчбол в ближайшие три недели, безусловно, будет посвящаться хоккею. Простите, любители других видов спорта. Но чемпионат мира - событие в нашей стране номер один. Белорусы в первом матче играли против сборной США. Старт получился неудачный.


В первом матче чемпионата пропустили шесть шайб - забросили одну: Андрей Степанов отличился во втором периоде. Поединок так и закончился 1:6 в пользу команды Соединенных Штатов Америки. На самом удачном для сборной Беларуси чемпионате мира по хоккею в 2009 мы также начали с поражения, и также от североамериканской сборной, и также 1:6, правда, тогда это была Канада. Но после стартовой неудачи одержали подряд 4 победы - и в итоге заняли высокое 8 место. Командой управлял тогда также Глен Хэнлон. Параллель, согласитесь, прослеживается. А здесь еще и дома играем, тем более что во втором матче дружине Глена Хэнлона противостояла сборная Казахстана. Последний раз против этой команды мы играли два года назад на чемпионате мира в Финляндии: тогда одержали победу 3:2, но во втором периоде счет 2:0 был в пользу наших соперников. А вот вчера порадовать отечественных любителей хоккея получилось.


При этом снова пропустили первые. Угнетала тяжесть ответственности.


Но почти 14 000 болельщиков, как никогда, поддерживали белорусов, те в долгу не остались. Сначала все тот же Андрей Степанов сровнял счет на табло, а потом Николай Стасенко забросил победную шайбу. Согласно условиям акции Президентского спортивного клуба, семьдесят пять миллионов белорусских рублей Николай оставил в Минске.


Сергей Костицын и Алексей Калюжный победу сделали более уверенной - 4:1.


А тем временем хоккейная атмосфера на ближайшие две недели превратила Минск в праздничный город. Столько зарубежных гостей столица еще не видела.


Интересуемся у болельщиков сборной Казахстана, все ли их удовлетворяет.


Без спортивной части, где кто-то проигрывает или наоборот, таким эмоционально разнообразным праздник бы не получился.


На этой неделе, кроме хоккея, - футбол, и какой! В эфире телеканала Беларусь 2 в среду - финал Лиги Европы, старт в 21:40 - играет Севилья и Бенфика. А в четверг и субботу вместе поддерживаем Беларусь в поединках против Финляндии и Германии. Любите спорт, берегите себя - и еще увидимся!






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =