Александр Лукашенко встретился с гендиректором и владельцем компании "Штадлер Рейл Групп" Петером Шпулером

Беларусь готова работать с компанией "Штадлер Рейл Групп" и реализовывать предложения ее руководства. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с гендиректором и владельцем компании Петером Шпулером. Сотрудничество началось 6 лет назад, когда Белорусская железная дорога приобрела десяток швейцарских электричек. Техника зарекомендовала себя хорошо, и указом Президента Беларуси было создано совместное предприятие. В ноябре 2014-го в Фаниполе открылся белорусско-швейцарский завод "Штадлер Минск". Сегодня это успешный совместный проект с инвестициями в более чем 50 млн долларов и одно из самых современных производств в Европе. На встрече во Дворце Независимости также обсуждали возможность производства "Штадлер Минск" поездов для третьей линии столичного метрополитена. По итогам встречи у Главы государства Петер Шпулер поделился подробностями с журналистами. "Штадлер Рейл Групп" полна решимости работать в Беларуси. Завод продолжит сотрудничать с Белкоммунмашем, закупая компоненты для производства. И, возможно, будет развивать партнерство и с другими белорусскими предприятиями. В частности, переговоры ведутся с могилевской "Строммашиной". Подробности рабочего дня Президента в наших следующих выпусках.
01.08.2016 15:02

Беларусь готова работать с компанией "Штадлер Рейл Групп" и реализовывать предложения ее руководства. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с гендиректором и владельцем компании Петером Шпулером.

Сотрудничество началось 6 лет назад, когда Белорусская железная дорога приобрела десяток швейцарских электричек. Техника зарекомендовала себя хорошо, и указом Президента Беларуси было создано совместное предприятие.

В ноябре 2014-го в Фаниполе открылся белорусско-швейцарский завод "Штадлер Минск". Сегодня это успешный совместный проект с инвестициями в более чем 50 млн долларов и одно из самых современных производств в Европе.

На встрече во Дворце Независимости также обсуждали возможность производства "Штадлер Минск" поездов для третьей линии столичного метрополитена.

По итогам встречи у Главы государства Петер Шпулер поделился подробностями с журналистами. "Штадлер Рейл Групп" полна решимости работать в Беларуси. Завод продолжит сотрудничать с Белкоммунмашем, закупая компоненты для производства. И, возможно, будет развивать партнерство и с другими белорусскими предприятиями. В частности, переговоры ведутся с могилевской "Строммашиной". Подробности рабочего дня Президента в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =