Клубный хоккей уступает место хоккею с участием национальных сборных. Минское Динамо в Континентальной хоккейной лиге дошло до финала Кубка Надежды. Напомним, что в этом турнире принимают участие команды, у которых не получилось выйти в плей-офф КХЛ. На прошлом неделе белорусские хоккеисты завершили свой шестой сезон. И в ближайшее время все внимание - национальной сборной Беларуси по хоккею. Почти через месяц в Минске пройдет чемпионат мира. Подробнее в рубрике Матчбол.Рассказывает Андрей Козлов: Шестой сезон в истории выступления минского Динамо в Континентальной хоккейной лиге завершен. Сначала зубры не вышли в плей-офф Кубка Гагарина, даже шансы были потеряны задолго до конца регулярного чемпионата. Затем минчане дошли до финала утешительного турнира - Кубка Надежды. Но все же омский Авангард победил в трех матчах и завоевал трофей.Сезон в Динамо не отличный, но надо отметить то, что в команде играют почти только белорусские хоккеисты. Многие в течение сезона выросли в своем мастерстве, и это не может не дать надежду на будущее. Но в спорте, безусловно, главное - положительный результат в виде цифр на табло.Лучшие белорусские хоккеисты съезжаются в Минск. Все же дома лучше, чем в других странах. Здесь и причина очень приятная - скорый старт домашнего чемпионата мира по хоккею.Настроение команды дает основания думать, что провала на чемпионате мира в Минске не произойдет. Мы же помним, что на предыдущих планетарных форумах белорусы занимали место далекое от положительного. Хоккеисты об этом помнят еще лучше.До 8 апреля игроки сборной Беларуси будут тренироваться на льду Минск-Арены. Главный тренер Глен Хэнлон в ближайшее время будет больше внимания уделять физическому состоянию хоккеистов национальной команды. А затем через спарринги сборная будет налаживать игровые связи. По два матча белорусы проведут против Норвегии и Швейцарии и три раза сыграют против Дании. Чемпионат мира в Минске стартует 9 мая.Борисовский БАТЭ после жуткого для себя матча в Солигорске добился победы на домашнем стадионе. Минимальную викторию борисовчанам принес гол Егора Филипенко.Еще в одном отличительном матче 2-го тура минское Динамо принимало на столичном стадионе Трактор футболистов гродненского Немана. Здесь все решил единственный гол Сергея Полицевича.Чемпионат Беларуси по футболу в этом сезоне обещает быть интересным. Интрига в чемпионской гонке обострилась как никогда. БАТЭ трудно начинает этот год. И кто-то, вероятно, замахнется на первое место.
07.04.2014 18:47

Клубный хоккей уступает место хоккею с участием национальных сборных.


Клубный хоккей уступает место хоккею с участием национальных сборных. Минское Динамо в Континентальной хоккейной лиге дошло до финала Кубка Надежды. Напомним, что в этом турнире принимают участие команды, у которых не получилось выйти в плей-офф КХЛ. На прошлом неделе белорусские хоккеисты завершили свой шестой сезон. И в ближайшее время все внимание - национальной сборной Беларуси по хоккею. Почти через месяц в Минске пройдет чемпионат мира. Подробнее в рубрике Матчбол.


Рассказывает Андрей Козлов: Шестой сезон в истории выступления минского Динамо в Континентальной хоккейной лиге завершен. Сначала зубры не вышли в плей-офф Кубка Гагарина, даже шансы были потеряны задолго до конца регулярного чемпионата. Затем минчане дошли до финала утешительного турнира - Кубка Надежды. Но все же омский Авангард победил в трех матчах и завоевал трофей.


Сезон в Динамо не отличный, но надо отметить то, что в команде играют почти только белорусские хоккеисты. Многие в течение сезона выросли в своем мастерстве, и это не может не дать надежду на будущее. Но в спорте, безусловно, главное - положительный результат в виде цифр на табло.


Лучшие белорусские хоккеисты съезжаются в Минск. Все же дома лучше, чем в других странах. Здесь и причина очень приятная - скорый старт домашнего чемпионата мира по хоккею.


Настроение команды дает основания думать, что провала на чемпионате мира в Минске не произойдет. Мы же помним, что на предыдущих планетарных форумах белорусы занимали место далекое от положительного. Хоккеисты об этом помнят еще лучше.


До 8 апреля игроки сборной Беларуси будут тренироваться на льду Минск-Арены. Главный тренер Глен Хэнлон в ближайшее время будет больше внимания уделять физическому состоянию хоккеистов национальной команды. А затем через спарринги сборная будет налаживать игровые связи. По два матча белорусы проведут против Норвегии и Швейцарии и три раза сыграют против Дании. Чемпионат мира в Минске стартует 9 мая.


Борисовский БАТЭ после жуткого для себя матча в Солигорске добился победы на домашнем стадионе. Минимальную викторию борисовчанам принес гол Егора Филипенко.


Еще в одном отличительном матче 2-го тура минское Динамо принимало на столичном стадионе Трактор футболистов гродненского Немана. Здесь все решил единственный гол Сергея Полицевича.


Чемпионат Беларуси по футболу в этом сезоне обещает быть интересным. Интрига в чемпионской гонке обострилась как никогда. БАТЭ трудно начинает этот год. И кто-то, вероятно, замахнется на первое место.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =