Во Дворце спорта разыгрываются медали среди борцов

Переносимся во Дворец спорта, где уже третий день подряд разыгрываются медали среди борцов. Сегодня вечером болеем за Ирину Курочкину и Василису Марзалюк. Они будут сражаться за золото. А пока подведем итог утренних схваток среди борцов греко-римского стиля. На связь со студией выходит наш корреспондент Андрей Козлов (прямое включение). Именно сегодня борцы греко-римского стиля ввязались в соревновательную борьбу. Наши спортсмены были заявлены в трех весовых категориях. И сразу сообщаю, двое из них сохраняют шансы на медаль ІІ Европейских игр, но в случае выхода в финал их оппонентов. В весовой категории до 60 килограммов выступал молодой Игорь Дрозд Борьбу наш парень навязал представителю Украины Жоре Абовиану, но, в конце концов, уступил. В четвертьфинал пробились Сослан Дауров в весе до 67 килограммов. И Павел Лях в весе до 77-ми. Оба борца уверенно победили своих соперников. Но вот в поединке за выход в полуфинал оппоненты оказались куда серьезнее. В итоге Лях по сути из-за одной ошибки в партере уступил венгру Тамашу Лориньчшу. А Дауров пропустил вперед Заура Кабалоева. Хотя тренеры были не до конца согласны с судейскими решениями. И Лях, и Дауров вечером узнают, попадут ли в утешительный раунд. Итоги после выступления трио белорусских борцов мы подвели со старшим тренером национальной команды по греко-римской борьбе Владимиром Копытовым (видео). Вечером болеем за Ирину Курочкину и Василису Марзалюк Ирина Курочкина сразится за золото в весовой категории до 57 килограммов. Поединок начнется в 19 часов. В 20 часов на ковер выйдет Василиса Марзалюк, которая в весе до 76 килограммов намерена взять золото ІІ Европейских игр.
28.06.2019 15:04

Переносимся во Дворец спорта, где уже третий день подряд разыгрываются медали среди борцов. Сегодня вечером болеем за Ирину Курочкину и Василису Марзалюк. Они будут сражаться за золото. А пока подведем итог утренних схваток среди борцов греко-римского стиля.

На связь со студией выходит наш корреспондент Андрей Козлов (прямое включение). Именно сегодня борцы греко-римского стиля ввязались в соревновательную борьбу. Наши спортсмены были заявлены в трех весовых категориях. И сразу сообщаю, двое из них сохраняют шансы на медаль ІІ Европейских игр, но в случае выхода в финал их оппонентов.

В весовой категории до 60 килограммов выступал молодой Игорь Дрозд

Борьбу наш парень навязал представителю Украины Жоре Абовиану, но, в конце концов, уступил. В четвертьфинал пробились Сослан Дауров в весе до 67 килограммов. И Павел Лях в весе до 77-ми. Оба борца уверенно победили своих соперников. Но вот в поединке за выход в полуфинал оппоненты оказались куда серьезнее. В итоге Лях по сути из-за одной ошибки в партере уступил венгру Тамашу Лориньчшу. А Дауров пропустил вперед Заура Кабалоева. Хотя тренеры были не до конца согласны с судейскими решениями. И Лях, и Дауров вечером узнают, попадут ли в утешительный раунд. Итоги после выступления трио белорусских борцов мы подвели со старшим тренером национальной команды по греко-римской борьбе Владимиром Копытовым (видео).

Владимир Копытов.jpg

Вечером болеем за Ирину Курочкину и Василису Марзалюк

Ирина Курочкина сразится за золото в весовой категории до 57 килограммов. Поединок начнется в 19 часов. В 20 часов на ковер выйдет Василиса Марзалюк, которая в весе до 76 килограммов намерена взять золото ІІ Европейских игр.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =