БАТЭ еще на одну игру откладывает матч за чемпионский титул. Вчера желто-голубые могли оформить десятое подряд чемпионство, но сыграли с микашевичским клубом "Гранит" только вничью. А сегодня минское "Динамо" разгромило брестское. Сегодня в рубрике "Матчбол" вспомним выступление наших клубов в Еврокубках. Рассказывает Андрей Козлов. Неделя вообще выдалась богатой на события для желто-голубых. Сначала флагман белорусского футбола создал сенсацию европейского уровня - победил в Лиге чемпионов итальянскую "Рому". А затем в матче чемпионата сыграл только вничью с "Гранитом". Все-таки о стадионе "Городской" с его трибунами и футбольным полем у болельщиков БАТЭ хорошие воспоминания. Тем не менее, именно от борисовчан зависело, завоюют они десятый чемпионский титул подряд или нет. Если выиграют у "Гранита", то золотые медали могут вешать себе на шею. Если проиграют - надо ждать результата сегодняшнего матча в Минске. БАТЭ был близок к тому, чтобы второй раз проиграть в чемпионате, но итоговую ничью принесли герои матча с "Ромой". После третьего гола в ворота легендарной "Ромы" о БАТЭ опять начала говорить вся футбольная Европа. Борисовчане по ходу матча громили римлян со счетом 3:0, но потом несколько отдали инициативу, пропустив дважды. Итальянцы смогли отыграть два мяча, но на большее были неспособны. 3:2. Теперь БАТЭ имеет возможность с гордостью смотреть в турнирную таблицу Лиги чемпионов и рассуждать о планах на плей-офф хотя бы Лиги Европы. Через два дня в Борисове минское "Динамо" проводило матч второго тура Лиги Европы. Игра против австрийского "Рапида" выдалась непростой. И все решил один гол. К сожалению, в ворота белорусской команды. Женская сборная Беларуси по волейболу добилась довольно хорошего результата на завершившемся чемпионате Европы. Наши девушки дважды победили в группе, в том числе сильную сборную Хорватии. А проиграли только будущим чемпионкам - России. В плей-офф, в матче одной восьмой, белорускам выпала команда Польши, в которой сильные волейболистки. Сначала мы проигрывали 0:2, затем две партии отыграли, 2:2. И в тот момент, когда казалось, что Беларусь выйдет в четвертьфинал, игра у наших девчат рассыпалась. 2:3. Белоруски с высоко поднятой головой покинули Евро. В двух выездных матчах в активе минского "Динамо" победа и поражение. "Зубры" уже вернулись на лед "Минск-Арены" и провели матч против омского "Авангарда". Уступая со счетом 0:2, минчане переломили ход игры и добились победы, 4:2. На этой неделе будем следить за минским "Динамо", которое проводит на "Минск-Арене" домашнюю серию. Сразу после окончания рубрики "Матчбол" спешите на матч против "Барыса". А в четверг принимаем "Северсталь".
05.10.2015 18:43

БАТЭ еще на одну игру откладывает матч за чемпионский титул. Вчера желто-голубые могли оформить десятое подряд чемпионство, но сыграли с микашевичским клубом "Гранит" только вничью. А сегодня минское "Динамо" разгромило брестское. Сегодня в рубрике "Матчбол" вспомним выступление наших клубов в Еврокубках.

Рассказывает Андрей Козлов.

Неделя вообще выдалась богатой на события для желто-голубых. Сначала флагман белорусского футбола создал сенсацию европейского уровня - победил в Лиге чемпионов итальянскую "Рому". А затем в матче чемпионата сыграл только вничью с "Гранитом".

Все-таки о стадионе "Городской" с его трибунами и футбольным полем у болельщиков БАТЭ хорошие воспоминания. Тем не менее, именно от борисовчан зависело, завоюют они десятый чемпионский титул подряд или нет. Если выиграют у "Гранита", то золотые медали могут вешать себе на шею. Если проиграют - надо ждать результата сегодняшнего матча в Минске.

БАТЭ был близок к тому, чтобы второй раз проиграть в чемпионате, но итоговую ничью принесли герои матча с "Ромой". После третьего гола в ворота легендарной "Ромы" о БАТЭ опять начала говорить вся футбольная Европа. Борисовчане по ходу матча громили римлян со счетом 3:0, но потом несколько отдали инициативу, пропустив дважды. Итальянцы смогли отыграть два мяча, но на большее были неспособны. 3:2. Теперь БАТЭ имеет возможность с гордостью смотреть в турнирную таблицу Лиги чемпионов и рассуждать о планах на плей-офф хотя бы Лиги Европы.

Через два дня в Борисове минское "Динамо" проводило матч второго тура Лиги Европы. Игра против австрийского "Рапида" выдалась непростой. И все решил один гол. К сожалению, в ворота белорусской команды.

Женская сборная Беларуси по волейболу добилась довольно хорошего результата на завершившемся чемпионате Европы. Наши девушки дважды победили в группе, в том числе сильную сборную Хорватии. А проиграли только будущим чемпионкам - России. В плей-офф, в матче одной восьмой, белорускам выпала команда Польши, в которой сильные волейболистки. Сначала мы проигрывали 0:2, затем две партии отыграли, 2:2. И в тот момент, когда казалось, что Беларусь выйдет в четвертьфинал, игра у наших девчат рассыпалась. 2:3. Белоруски с высоко поднятой головой покинули Евро.

В двух выездных матчах в активе минского "Динамо" победа и поражение. "Зубры" уже вернулись на лед "Минск-Арены" и провели матч против омского "Авангарда". Уступая со счетом 0:2, минчане переломили ход игры и добились победы, 4:2.

На этой неделе будем следить за минским "Динамо", которое проводит на "Минск-Арене" домашнюю серию. Сразу после окончания рубрики "Матчбол" спешите на матч против "Барыса". А в четверг принимаем "Северсталь".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =