Белорусская теннисистка Виктория Азаренко после триумфа на престижном турнире в американском Индиан-Уэллсе с уверенных двух побед стартовала на соревнованиях в Майами. И теперь восьмая ракетка мира - один из основных фаворитов в борьбе за титул победителя. О других спортивных событиях - рубрика "Матчбол". Рассказывает Станислав Липский. Национальная сборная страны по футболу свой новый сезон начала с гостевой ничьей против Армении. В Ереване дружина Александра Хацкевича так и не сумела отметиться точным ударом, но при этом и не пропустила - спасибо голкиперу БАТЭ Александру Чернику. Главный тренер белорусов остался недовольным игрой. Ошибки при передачах мяча и плохая игра в атаке - неполный список минусов команды в первом матче в 2016. Объективно хозяева поля были ближе ко взятию ворот, надеемся, именно статус матча - товарищеский - повлиял на этот факт. Во вторник реабилитироваться перед отечественными любителями футбола сборная попробует в игре против Черногории - также в гостях. В хоккейном Кубке Президента стартовала финальная серия: предсказуемо в ней встретились на этот момент две лучшие команды чемпионата - столичная "Юность" и солигорский "Шахтер". "Чижовка-Арена" стала местом баталий первых матчей противостояния. Минчане последний раз были сильнее "горняков", подчеркиваем, именно на стадии плей-офф аж в далеком 2012, поэтому с мотивацией у хозяев площадки проблем не было - 2:0 "Юность" побеждает в пятницу. Михаил Захаров на пресс-конференции выглядел очень довольным триумфом. Субботний поединок также получился не итоговым: первую шайбу увидели только во втором периоде. Ефименко отличился, второй точный бросок в исполнении Баукина прошел через десять минут. В третьем овертайме победу 2:1 снова вырвали столичные. 109 минут продолжался матч!! Завтра серия продолжится в Солигорске. На этой неделе продолжаем следить за финалом Кубка Президента. В выходные вас ждут поединки национального чемпионата по футболу, а в воскресенье один из самых сильных баскетбольных клубов Европы - "ЦСКА-Москва" - приедет в Минск на игру против столичных "Цмокаў". Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и еще увидимся.
28.03.2016 18:48

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко после триумфа на престижном турнире в американском Индиан-Уэллсе с уверенных двух побед стартовала на соревнованиях в Майами. И теперь восьмая ракетка мира - один из основных фаворитов в борьбе за титул победителя. О других спортивных событиях - рубрика "Матчбол".

Рассказывает Станислав Липский.

Национальная сборная страны по футболу свой новый сезон начала с гостевой ничьей против Армении. В Ереване дружина Александра Хацкевича так и не сумела отметиться точным ударом, но при этом и не пропустила - спасибо голкиперу БАТЭ Александру Чернику.

Главный тренер белорусов остался недовольным игрой. Ошибки при передачах мяча и плохая игра в атаке - неполный список минусов команды в первом матче в 2016. Объективно хозяева поля были ближе ко взятию ворот, надеемся, именно статус матча - товарищеский - повлиял на этот факт.

Во вторник реабилитироваться перед отечественными любителями футбола сборная попробует в игре против Черногории - также в гостях.

В хоккейном Кубке Президента стартовала финальная серия: предсказуемо в ней встретились на этот момент две лучшие команды чемпионата - столичная "Юность" и солигорский "Шахтер". "Чижовка-Арена" стала местом баталий первых матчей противостояния.

Минчане последний раз были сильнее "горняков", подчеркиваем, именно на стадии плей-офф аж в далеком 2012, поэтому с мотивацией у хозяев площадки проблем не было - 2:0 "Юность" побеждает в пятницу. Михаил Захаров на пресс-конференции выглядел очень довольным триумфом.

Субботний поединок также получился не итоговым: первую шайбу увидели только во втором периоде. Ефименко отличился, второй точный бросок в исполнении Баукина прошел через десять минут. В третьем овертайме победу 2:1 снова вырвали столичные. 109 минут продолжался матч!! Завтра серия продолжится в Солигорске.

На этой неделе продолжаем следить за финалом Кубка Президента. В выходные вас ждут поединки национального чемпионата по футболу, а в воскресенье один из самых сильных баскетбольных клубов Европы - "ЦСКА-Москва" - приедет в Минск на игру против столичных "Цмокаў". Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и еще увидимся.