Столичная «Юность» в двух шагах от финала Кубка Президента по хоккею. Действующий чемпион в полуфинальной серии в первых двух матчах, которые проходили на "Чижовка-Арене", в овертайме побеждает "Шахтер" 3:2 и 1:0. Серия переезжает в Солигорск. Об этом и не только в рубрике "Матчбол". БАТЭ в седьмой раз в своей истории завоевывает Суперкубок страны. Футбольный сезон в Беларуси стартовал в прошлую субботу. Оппонентом борисовчан в поединке за почетный трофей выступил жодинский клуб "Торпедо-БелАЗ". «Автозаводцы» - обладатели Кубка страны - значились аутсайдерами противостояния, однако именно они открыли счет встречи. Пенальти реализовал Хачатурян уже на шестой минуте игры. Однако более опытные футболисты БАТЭ, впервые играя в три защитника, не только восстановили равновесие, но и в общем отметились трижды и закономерно получили викторию в поединке. Любопытно, однако главный тренер желто-голубых остался недоволен таким сценарием встречи. Уже в среду и "Торпедо", и БАТЭ ожидают четвертьфиналы Кубка страны. В Жодино «автозаводцы» примут футбольный клуб "Слуцк". Борисовчане в гостях встретятся с "Минском". Чемпионат страны по хоккею продолжается полуфинальными сериями до четырех побед. На данный момент понятно одно: в финале точно сыграет представитель центрального региона. Солигорский "Шахтер" состязается со столичной "Юностью", во второй паре соперник "Гомеля" - "Неман". В пятницу и субботу минчане 3:2 и 1:0 соответственно на "Чижовка-Арене" побеждают «горняков» в овертайме и ведут в серии 2:0. Третий матч между командами пройдет завтра в Солигорске. Гродненский "Неман" в первом матче против "Гомеля" уверенно побеждает 5:2. Девятый этап Кубка мира по биатлону накануне завершился в Финляндии. Поздравляем Дарью Домрачеву: трехкратная олимпийская чемпионка стала третьей в спринте. Этот пьедестал для белоруски стал вторым после возвращения в большой спорт. С нолем в графе "промахи" Дарья проиграла Тириль Экхофф и Лауре Дальмайер. В субботу в пасьюте белоруска могла повторить успех, однако с тремя неточными выстрелами Домрачева, к сожалению, стала четвертой, проиграв всего две секунды третьей Лизе Витоцци из Италии. Последний этап Кубка мира 17 марта стартует в норвежском Холменколлене. Кроме биатлона, на этой неделе следим за футболом и хоккеем: завтра вас ждет Лига чемпионов, в среду - Кубок страны, а уже сегодня - плей-офф Экстралиги. Все это на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт! 
13.03.2017 18:54

Столичная «Юность» в двух шагах от финала Кубка Президента по хоккею. Действующий чемпион в полуфинальной серии в первых двух матчах, которые проходили на "Чижовка-Арене", в овертайме побеждает "Шахтер" 3:2 и 1:0. Серия переезжает в Солигорск. Об этом и не только в рубрике "Матчбол".

БАТЭ в седьмой раз в своей истории завоевывает Суперкубок страны. Футбольный сезон в Беларуси стартовал в прошлую субботу. Оппонентом борисовчан в поединке за почетный трофей выступил жодинский клуб "Торпедо-БелАЗ".

«Автозаводцы» - обладатели Кубка страны - значились аутсайдерами противостояния, однако именно они открыли счет встречи. Пенальти реализовал Хачатурян уже на шестой минуте игры. Однако более опытные футболисты БАТЭ, впервые играя в три защитника, не только восстановили равновесие, но и в общем отметились трижды и закономерно получили викторию в поединке.

Любопытно, однако главный тренер желто-голубых остался недоволен таким сценарием встречи.

Уже в среду и "Торпедо", и БАТЭ ожидают четвертьфиналы Кубка страны. В Жодино «автозаводцы» примут футбольный клуб "Слуцк". Борисовчане в гостях встретятся с "Минском".

Чемпионат страны по хоккею продолжается полуфинальными сериями до четырех побед. На данный момент понятно одно: в финале точно сыграет представитель центрального региона. Солигорский "Шахтер" состязается со столичной "Юностью", во второй паре соперник "Гомеля" - "Неман". В пятницу и субботу минчане 3:2 и 1:0 соответственно на "Чижовка-Арене" побеждают «горняков» в овертайме и ведут в серии 2:0. Третий матч между командами пройдет завтра в Солигорске.

Гродненский "Неман" в первом матче против "Гомеля" уверенно побеждает 5:2.

Девятый этап Кубка мира по биатлону накануне завершился в Финляндии. Поздравляем Дарью Домрачеву: трехкратная олимпийская чемпионка стала третьей в спринте. Этот пьедестал для белоруски стал вторым после возвращения в большой спорт. С нолем в графе "промахи" Дарья проиграла Тириль Экхофф и Лауре Дальмайер. В субботу в пасьюте белоруска могла повторить успех, однако с тремя неточными выстрелами Домрачева, к сожалению, стала четвертой, проиграв всего две секунды третьей Лизе Витоцци из Италии. Последний этап Кубка мира 17 марта стартует в норвежском Холменколлене.

Кроме биатлона, на этой неделе следим за футболом и хоккеем: завтра вас ждет Лига чемпионов, в среду - Кубок страны, а уже сегодня - плей-офф Экстралиги.

Все это на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт! 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =