Российские СМИ уже присвоили Дарье Домрачевой титул Королевы Сочи

Сегодня над Сочи снова поднимется флаг Беларуси и дважды прозвучит гимн нашей страны. Дарья Домрачева, Антон Кушнир - эти имена большими буквами вписаны в историю белорусского и мирового спорта. Наши олимпийские чемпионы! Наша гордость! Накануне они принесли в копилку Беларуси еще 2 золотые награды. Российские СМИ уже присвоили Дарье Домрачевой титул Королевы Сочи. Три золота на одной Олимпиаде - уникальный результат в истории мирового биатлона. По итогам всех индивидуальных гонок в биатлонном медальном зачете Беларусь заняла первое место. Президент страны Александр Лукашенко присвоил Дарье звание Герой Беларуси. Поздравления от Главы государства накануне принимал и Антон Кушнир. Он стал вторым в истории белорусского мужского фристайла олимпийским чемпионом. Его золотой прыжок - один из самых сложных во фристайле. Тройное сальто с 5-ю винтами он выполнил безукоризненно.Отметим, белорусы побеждают в лыжной акробатике вторую Олимпиаду подряд.
18.02.2014 19:04

Сегодня над Сочи снова поднимется флаг Беларуси и дважды прозвучит гимн нашей страны.


Сегодня над Сочи снова поднимется флаг Беларуси и дважды прозвучит гимн нашей страны. Дарья Домрачева, Антон Кушнир - эти имена большими буквами вписаны в историю белорусского и мирового спорта. Наши олимпийские чемпионы! Наша гордость!


Накануне они принесли в копилку Беларуси еще 2 золотые награды. Российские СМИ уже присвоили Дарье Домрачевой титул Королевы Сочи. Три золота на одной Олимпиаде - уникальный результат в истории мирового биатлона. По итогам всех индивидуальных гонок в биатлонном медальном зачете Беларусь заняла первое место.



Президент страны Александр Лукашенко присвоил Дарье звание Герой Беларуси.


Поздравления от Главы государства накануне принимал и Антон Кушнир. Он стал вторым в истории белорусского мужского фристайла олимпийским чемпионом. Его золотой прыжок - один из самых сложных во фристайле. Тройное сальто с 5-ю винтами он выполнил безукоризненно.


Отметим, белорусы побеждают в лыжной акробатике вторую Олимпиаду подряд.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =