Раубичи стали центром соревнований "Снежный снайпер"

Хорошая зимняя традиция, только уже спортивная. Раубичи стали центром соревнований "Снежный снайпер" среди детей и подростков на призы Президентского спортивного клуба. Пока идут районные первенства. Правда, в Гомельской области уже определили самых быстрых и метких. А вот ребята из Минского района только прибыли в центр по зимним видам спорта. Финал соберет в Раубичах лучших из лучших с 4 по 10 февраля. Подробнее Андрей Козлов. Минуты перед стартом. Трибуны, которые заполнились в Раубичах, согревали себя танцами, песнями и активной поддержкой своего района. В это же время на стартовой линии волнение участников "Снежного снайпера" среди Минского района зашкаливало. Никто, как говорится, уступать здесь не хотел. По факту соревнования среди детей и подростков, но на самом деле здесь все по-взрослому. Дальше дистанция. А за ней огневые рубежи. И как раз на них пока заключается главное отличие со взрослыми стартами. Ребята на трассу уходят без винтовки и берут ее в руки непосредственно перед стрельбой. Интересный момент: перед различными соревнованиями самого высокого уровня, которые пройдут в феврале, ребята могут не только почувствовать профессиональный регламент, но и пощупать трассу, которую готовят специалисты высокого класса. А вот в Гомеле стартовал уже областной этап "Снежного снайпера". Пока в индивидуальных гонках, затем в смешанной эстафете. За право представить регион в республиканском финале три дня будут бороться более 300 школьников со всего региона. Первыми на старт вышли самые маленькие - возраст спортсменов 10-12 лет. Они прошли 3 круга по 600 метров с двумя огневыми рубежами. И еще один приятный бонус - финалисты "Снежного снайпера" получат возможность попасть на "Гонку легенд" с участием легендарной белорусской биатлонистки. Финал соревнований "Снежный снайпер" в феврале будет, скажем так, разминкой перед насыщенным спортивным месяцем. Здесь пройдет и "Гонка легенд" по биатлону, чемпионат Европы по биатлону и, наконец, этап Кубка мира по фристайлу. Февраль не по-зимнему будет очень горячий.  
15.01.2019 21:20

Хорошая зимняя традиция, только уже спортивная. Раубичи стали центром соревнований "Снежный снайпер" среди детей и подростков на призы Президентского спортивного клуба. Пока идут районные первенства. Правда, в Гомельской области уже определили самых быстрых и метких. А вот ребята из Минского района только прибыли в центр по зимним видам спорта. Финал соберет в Раубичах лучших из лучших с 4 по 10 февраля. Подробнее Андрей Козлов.
Минуты перед стартом. Трибуны, которые заполнились в Раубичах, согревали себя танцами, песнями и активной поддержкой своего района.
В это же время на стартовой линии волнение участников "Снежного снайпера" среди Минского района зашкаливало. Никто, как говорится, уступать здесь не хотел. По факту соревнования среди детей и подростков, но на самом деле здесь все по-взрослому.
Дальше дистанция. А за ней огневые рубежи. И как раз на них пока заключается главное отличие со взрослыми стартами. Ребята на трассу уходят без винтовки и берут ее в руки непосредственно перед стрельбой.
Интересный момент: перед различными соревнованиями самого высокого уровня, которые пройдут в феврале, ребята могут не только почувствовать профессиональный регламент, но и пощупать трассу, которую готовят специалисты высокого класса.
А вот в Гомеле стартовал уже областной этап "Снежного снайпера". Пока в индивидуальных гонках, затем в смешанной эстафете. За право представить регион в республиканском финале три дня будут бороться более 300 школьников со всего региона. Первыми на старт вышли самые маленькие - возраст спортсменов 10-12 лет. Они прошли 3 круга по 600 метров с двумя огневыми рубежами.
И еще один приятный бонус - финалисты "Снежного снайпера" получат возможность попасть на "Гонку легенд" с участием легендарной белорусской биатлонистки.
Финал соревнований "Снежный снайпер" в феврале будет, скажем так, разминкой перед насыщенным спортивным месяцем. Здесь пройдет и "Гонка легенд" по биатлону, чемпионат Европы по биатлону и, наконец, этап Кубка мира по фристайлу. Февраль не по-зимнему будет очень горячий.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =