Прославленная белорусская биатлонистка Дарья Домрачева снова на пьедестале

На этой неделе в топе новостей были спортивные темы. Начнем мы с приятной - прославленная белорусская биатлонистка Дарья Домрачева снова на пьедестале! Причем наши спортсменки фейерят на Кубке мира уже второй этап подряд. На прошлой неделе в шведском Эстерсунде в индивидуальной программе победила Надежда Скардино, на этой - сразу два подиума в личных гонках за нашей Дашей. Лидеру команды в сложнейших погодных условиях удалось идеально отстреляться в спринте. В сочетании с качественным ходом по дистанции ее выступление получилось победным. На следующий день Домрачева бежала гонку преследования. На этот раз на лыжне Дарья была не так быстра, зато из 20 выстрелов промахнулась лишь один раз. Хорошая работа на стрельбище позволила белоруске остаться на подиуме. Правда, не на первой ступеньке, а на третьей. Выше - Анастасия Кузьмина из Словакии и Кайса Мякяряйнен из Финляндии. Потрясающих спортивных результатов Домрачева добивается уже будучи мамой. Первого октября их с Уле Бьорндаленом дочке Ксении исполнился один год. А в ближайшую пятницу во французском Анси стартует третий этап Кубка мира. Его Дарья Домрачева пропустит. Вместо соревнований запланирован тренировочный сбор. Ставка в этом сезоне на Олимпийские игры, они пройдут в феврале в Южной Корее.   
10.12.2017 21:03

На этой неделе в топе новостей были спортивные темы. Начнем мы с приятной - прославленная белорусская биатлонистка Дарья Домрачева снова на пьедестале! Причем наши спортсменки фейерят на Кубке мира уже второй этап подряд. На прошлой неделе в шведском Эстерсунде в индивидуальной программе победила Надежда Скардино, на этой - сразу два подиума в личных гонках за нашей Дашей. Лидеру команды в сложнейших погодных условиях удалось идеально отстреляться в спринте. В сочетании с качественным ходом по дистанции ее выступление получилось победным.

На следующий день Домрачева бежала гонку преследования. На этот раз на лыжне Дарья была не так быстра, зато из 20 выстрелов промахнулась лишь один раз. Хорошая работа на стрельбище позволила белоруске остаться на подиуме. Правда, не на первой ступеньке, а на третьей. Выше - Анастасия Кузьмина из Словакии и Кайса Мякяряйнен из Финляндии. Потрясающих спортивных результатов Домрачева добивается уже будучи мамой. Первого октября их с Уле Бьорндаленом дочке Ксении исполнился один год.

А в ближайшую пятницу во французском Анси стартует третий этап Кубка мира. Его Дарья Домрачева пропустит. Вместо соревнований запланирован тренировочный сбор. Ставка в этом сезоне на Олимпийские игры, они пройдут в феврале в Южной Корее.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =