Призеры игр в Баку возвращаются на родину

Новые награды белорусам принес сегодняшний день на Европейских играх в Баку. В копилку добавились медаль высшей пробы, два серебра и одна бронза. Поистине триумфальный комплект позволил выйти нашей стране на четвертое место в медальном зачете. А первые призеры на играх сегодня уже вернулись на Родину. Как встречали наших чемпионов и чем еще удивит спортивный Баку - расскажет Павел Капуцкий.  Первые медали Евроигр прилетели в Минск ранним утром. Самый тяжелый багаж драгметалла был у гребцов. Команда Владимира Шантаровича выиграла три золота (два из которых на счету Марины Литвинчук) и две бронзы. Женская сборная Беларуси по борьбе ехала в Баку за опытом, а вернулась с четырьмя медалями. На счету греко-римлян три награды. Пока одни купаются в лучах славы, другие только готовятся к стартам. Сегодня в Баку разыгрывались 16 комплектов медалей. В одном из самых больших стрелковых центров мира олимпийский чемпион из Беларуси Сергей Мартынов сегодня покорял новую вершину. В квалификации он показал лучший результат. В финале оставалось подтвердить класс. Стреляй Мартынов точнее, аплодисменты были бы громче. В стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров он занимает третье место. Женская сборная Беларуси по стрельбе из лука дошла до финала и только там уступила итальянкам 3:5. А вот велогонщик Василий Кириенко в гонке с раздельным стартом на 52 километра никому не уступал. 33-летний спортсмен берет золото. Второе золото Беларуси мог принести борец Алексей Шемаров. В финале категории до 125 килограммов он встречался с Таха Акгюлем. Поддерживаемый азербайджанскими трибунами турок победил. У нас серебро. Теперь у нас 19 медалей. Шесть золотых, три серебряные и десять бронзовых. В общем зачете Беларусь поднимается с пятого на четвертое место.
18.06.2015 21:31

Новые награды белорусам принес сегодняшний день на Европейских играх в Баку. В копилку добавились медаль высшей пробы, два серебра и одна бронза. Поистине триумфальный комплект позволил выйти нашей стране на четвертое место в медальном зачете. А первые призеры на играх сегодня уже вернулись на Родину.

Как встречали наших чемпионов и чем еще удивит спортивный Баку - расскажет Павел Капуцкий.

Первые медали Евроигр прилетели в Минск ранним утром. Самый тяжелый багаж драгметалла был у гребцов. Команда Владимира Шантаровича выиграла три золота (два из которых на счету Марины Литвинчук) и две бронзы.

Женская сборная Беларуси по борьбе ехала в Баку за опытом, а вернулась с четырьмя медалями. На счету греко-римлян три награды. Пока одни купаются в лучах славы, другие только готовятся к стартам. Сегодня в Баку разыгрывались 16 комплектов медалей. В одном из самых больших стрелковых центров мира олимпийский чемпион из Беларуси Сергей Мартынов сегодня покорял новую вершину. В квалификации он показал лучший результат. В финале оставалось подтвердить класс. Стреляй Мартынов точнее, аплодисменты были бы громче. В стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров он занимает третье место. Женская сборная Беларуси по стрельбе из лука дошла до финала и только там уступила итальянкам 3:5. А вот велогонщик Василий Кириенко в гонке с раздельным стартом на 52 километра никому не уступал. 33-летний спортсмен берет золото. Второе золото Беларуси мог принести борец Алексей Шемаров. В финале категории до 125 килограммов он встречался с Таха Акгюлем. Поддерживаемый азербайджанскими трибунами турок победил. У нас серебро. Теперь у нас 19 медалей. Шесть золотых, три серебряные и десять бронзовых. В общем зачете Беларусь поднимается с пятого на четвертое место.