Игорь Бокий завоевал пятую золотую медаль на Паралимпиаде в Токио

Игорь Бокий и Егор Щелканов сегодня белорусских болельщиков порадовали наградами разного достоинства.  16-е золото Паралимпийских игр в карьере, 5-е - на Играх в Токио.  И очередное подтверждение статуса одного из самых ярких атлетов-паралимпийцев современности. Игорь Бокий, который с большим отрывом квалифицировался на 200-метровке комплексным плаванием в финал, стал в результате обладателем  высшей награды и не только. На этой дистанции он обладатель как мирового рекорда, так и рекорда Паралимпийских игр. Белорусский пловец Егор Щелканов завоевал серебро Паралимпийских игр в Токио  Также сегодня из Токио пришла новость об успешном выступлении еще одного нашего паралимпийца. Серебряную награду завоевал Егор Щелканов на стометровке на спине. Белорус уступил только россиянину  Богдану Мозговому. Юный брестчанин добился заметного прогресса за последний год,  отмечают его тренеры. И как результат  награда на главных стартах. С серебряной медалью Паралимпиады  Егора Щелканова  поздравил  Президент. И вот первые эмоции спортсмена после заплыва.    Всего в копилке сборной Беларуси на данный момент 7 наград, в том числе 5 золотых, одна серебряная и одна бронзовая. В медальном зачете наша команда занимает 14-е место. Читайте также:  Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал четвертое золото Паралимпиады в Токио Игорь Бокий - легенда Паралимпийских игр, он завоевал 4 золотых медали Елизавета Петренко завоевала бронзовую медаль в метании копья на Паралимпиаде в Токио
30.08.2021 19:25

Игорь Бокий и Егор Щелканов сегодня белорусских болельщиков порадовали наградами разного достоинства.  16-е золото Паралимпийских игр в карьере, 5-е - на Играх в Токио.

И очередное подтверждение статуса одного из самых ярких атлетов-паралимпийцев современности. Игорь Бокий, который с большим отрывом квалифицировался на 200-метровке комплексным плаванием в финал, стал в результате обладателем  высшей награды и не только. На этой дистанции он обладатель как мирового рекорда, так и рекорда Паралимпийских игр.

Белорусский пловец Егор Щелканов завоевал серебро Паралимпийских игр в Токио

Также сегодня из Токио пришла новость об успешном выступлении еще одного нашего паралимпийца. Серебряную награду завоевал Егор Щелканов на стометровке на спине. Белорус уступил только россиянину  Богдану Мозговому. Юный брестчанин добился заметного прогресса за последний год,  отмечают его тренеры. И как результат  награда на главных стартах.

С серебряной медалью Паралимпиады  Егора Щелканова  поздравил  Президент. И вот первые эмоции спортсмена после заплыва.

Всего в копилке сборной Беларуси на данный момент 7 наград, в том числе 5 золотых, одна серебряная и одна бронзовая. В медальном зачете наша команда занимает 14-е место.