Игорь Бокий - легенда Паралимпийских игр, он завоевал 4 золотых медали

О реальных человеческих достижениях. Этим спортсменом не восхищаться невозможно, а его конкурентам мы можем лишь по-спортивному посочувствовать. Когда в плавательном бассейне Игорь Бокий, то это наверняка победа. Легенда Паралимпийских игр (а эти громкие слова белорус заслужил) продолжает ковать золотые награды для Беларуси на соревнованиях в Токио.  Сегодня и в свой актив, и в копилку сборной страны на Паралимпиаде он внес уже четвертое золото, доведя общий счет медалей высшего достоинства до 15, выиграв заплыв на 50 м вольным стилем. Его сравнивают с пловцом Майклом Фелпсом, однако Игорь Бокий не любит подобных выражений, поскольку сам очень амбициозный и самодостаточный спортсмен. При этом по-белорусски Игорь скромен, даже когда берет очередную спортивную высоту.  Игорь Бокий - неоднократный рекордсмен мира и Паралимпийских игр в различных дисциплинах. И это притом что уроженцу Бобруйска всего 27 лет. Поздравляем нашего легендарного соотечественника! Читайте также:  Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал четвертое золото Паралимпиады в Токио Илья Ивашко выиграл теннисный турнир АТР впервые в карьере Елизавета Петренко завоевала бронзовую медаль в метании копья на Паралимпиаде в Токио
29.08.2021 22:30

О реальных человеческих достижениях. Этим спортсменом не восхищаться невозможно, а его конкурентам мы можем лишь по-спортивному посочувствовать. Когда в плавательном бассейне Игорь Бокий, то это наверняка победа. Легенда Паралимпийских игр (а эти громкие слова белорус заслужил) продолжает ковать золотые награды для Беларуси на соревнованиях в Токио. 

Сегодня и в свой актив, и в копилку сборной страны на Паралимпиаде он внес уже четвертое золото, доведя общий счет медалей высшего достоинства до 15, выиграв заплыв на 50 м вольным стилем. Его сравнивают с пловцом Майклом Фелпсом, однако Игорь Бокий не любит подобных выражений, поскольку сам очень амбициозный и самодостаточный спортсмен. При этом по-белорусски Игорь скромен, даже когда берет очередную спортивную высоту. 

Игорь Бокий - неоднократный рекордсмен мира и Паралимпийских игр в различных дисциплинах. И это притом что уроженцу Бобруйска всего 27 лет. Поздравляем нашего легендарного соотечественника!


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =