Песней для церемоний открытия и закрытия II Европейских игр стала композиция Winners

Стали известны итоги конкурса на создание песен для церемоний открытия и закрытия II Европейских игр. Лидером голосования жюри и телезрителей стала композиция Winners Леонида и Алексея Шириных. Напомним, по итогам прослушивания в Белгосфилармонии в финале конкурса оказались 5 песен на тему единения народов, мирного спортивного соревнования и гостеприимства нашей страны. Свое мнение можно было выразить на официальном сайте Белтелерадиокомпании. Последнее слово в выборе музыкальной кульминации международного спортивного форума было за профессионалами. Экспертами выступили композитор и народный артист Беларуси Василий Раинчик, а также исполнители, представители Национального олимпийского комитета, Министерства культуры и спорта. До II Европейских игр остается 246 дней. В июне в Минск приедут более 4 тысяч спортсменов из 50 стран. В течение 10 дней спортсмены разыграют 200 комплектов медалей.
18.10.2018 12:17

Стали известны итоги конкурса на создание песен для церемоний открытия и закрытия II Европейских игр. Лидером голосования жюри и телезрителей стала композиция Winners Леонида и Алексея Шириных.

Напомним, по итогам прослушивания в Белгосфилармонии в финале конкурса оказались 5 песен на тему единения народов, мирного спортивного соревнования и гостеприимства нашей страны. Свое мнение можно было выразить на официальном сайте Белтелерадиокомпании. Последнее слово в выборе музыкальной кульминации международного спортивного форума было за профессионалами. Экспертами выступили композитор и народный артист Беларуси Василий Раинчик, а также исполнители, представители Национального олимпийского комитета, Министерства культуры и спорта.

До II Европейских игр остается 246 дней. В июне в Минск приедут более 4 тысяч спортсменов из 50 стран. В течение 10 дней спортсмены разыграют 200 комплектов медалей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =