Первое золото Беларуси на Паралимпиаде в Рио у Игоря Бокого

У белорусов первое золото в Рио. Главный фаворит и пятикратный паралимпийский чемпион Лондона Игорь Бокий выигрывает свое 6-ое золото и седьмую в карьере медаль Игр. Первой из дистанций, на которой соревновался в Рио наш пловец, была стометровка баттерфляем. Еще в квалификации Бокий побил прошлое собственное достижение Игр и проплыл дистанцию за 54 целых 54 сотых секунды. В финале белорус вновь был вне конкуренции, на обеих отсечках показав лучшее время, а на финише еще раз обновив не только паралимпийский рекорд, но теперь уже и мировой и европейский. Теперь ориентир - 53 целые 85 сотых. Обладатель серебра Кирилл Панков из Узбекистана проиграл Бокому 2 целых 99 сотых секунды.  В элиту паралимпийского плавания Игорь Бокий ворвался шесть лет назад, когда на чемпионате мира выиграл четыре золота, после на мировых и европейских форумах белорус неоднократно подтверждал свои лидерские амбиции. На Паралимпиаде в Лондоне Бокий целых пять раз поднимался на высшую ступень пьедестала почета и еще раз стал обладателем серебра. Белорус выступает среди атлетов с нарушением зрения.  Сегодня ночью был еще один финал с белорусским участием. Александра Свадковская заняла 8-е место на стометровке брассом.
09.09.2016 07:01

У белорусов первое золото в Рио. Главный фаворит и пятикратный паралимпийский чемпион Лондона Игорь Бокий выигрывает свое 6-ое золото и седьмую в карьере медаль Игр. Первой из дистанций, на которой соревновался в Рио наш пловец, была стометровка баттерфляем.

Еще в квалификации Бокий побил прошлое собственное достижение Игр и проплыл дистанцию за 54 целых 54 сотых секунды. В финале белорус вновь был вне конкуренции, на обеих отсечках показав лучшее время, а на финише еще раз обновив не только паралимпийский рекорд, но теперь уже и мировой и европейский. Теперь ориентир - 53 целые 85 сотых. Обладатель серебра Кирилл Панков из Узбекистана проиграл Бокому 2 целых 99 сотых секунды.

В элиту паралимпийского плавания Игорь Бокий ворвался шесть лет назад, когда на чемпионате мира выиграл четыре золота, после на мировых и европейских форумах белорус неоднократно подтверждал свои лидерские амбиции. На Паралимпиаде в Лондоне Бокий целых пять раз поднимался на высшую ступень пьедестала почета и еще раз стал обладателем серебра. Белорус выступает среди атлетов с нарушением зрения.

Сегодня ночью был еще один финал с белорусским участием. Александра Свадковская заняла 8-е место на стометровке брассом.