Первая золотая медаль Беларуси на чемпионате мира среди юниоров по легкой атлетике у М. Волкова

Победные спортивные новости. Первая золотая медаль Беларуси на чемпионате мира среди юниоров по легкой атлетике. В прыжках с шестом победу одержал Матвей Волков, который показал результат 5 метров 45 сантиметров. 17-летний Матвей - восходящая звезда мировой королевы спорта. Это его первый большой турнир под флагом нашей страны. Вместе со своим отцом Константином Волковым, известным в прошлом спортсменом, они приняли решение строить карьеру именно в Беларуси, так как видят здесь больше перспектив, чем у себя на родине, в России. И только что стало известно, что в метании диска Алина Никитенко завоевала бронзовую медаль. Результат  51 метр 47 сантиметров. Напомним, кроме золота Волкова и бронзы Никитенко, в активе белорусов в Найроби еще и серебро Евгения Бриги в толкании ядра. Читайте также: Сборная Беларуси по хоккею побеждает в спарринге в преддверии олимпийской квалификации На Паралимпийские игры в Токио отправилась последняя группа белорусских атлетов Женская сборная Беларуси по волейболу начинает борьбу за награды чемпионата Европы Свое выступление на кортах в Цинциннати завершает Виктория Азаренко
20.08.2021 13:01

Победные спортивные новости. Первая золотая медаль Беларуси на чемпионате мира среди юниоров по легкой атлетике.

В прыжках с шестом победу одержал Матвей Волков, который показал результат 5 метров 45 сантиметров.
17-летний Матвей - восходящая звезда мировой королевы спорта. Это его первый большой турнир под флагом нашей страны. Вместе со своим отцом Константином Волковым, известным в прошлом спортсменом, они приняли решение строить карьеру именно в Беларуси, так как видят здесь больше перспектив, чем у себя на родине, в России.

И только что стало известно, что в метании диска Алина Никитенко завоевала бронзовую медаль. Результат  51 метр 47 сантиметров. Напомним, кроме золота Волкова и бронзы Никитенко, в активе белорусов в Найроби еще и серебро Евгения Бриги в толкании ядра.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =