Павел Глинчук стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

Белорусская сборная по греко-римской борьбе вернулась накануне ночью. С планетарного форума, который прошел в столице Албании Тиране, спортсмены привезли серебро и золото. Павел Глинчук стал чемпионом мира в весовой категории до 97 кг. В финальном поединке борец победил представителя Турции со счетом 4:3. Павел Глинчук, чемпион мира - 2023 по греко-римской борьбе: Я рассчитывал на первое место и стремился к такому результату. Перед отъездом на сборы я каждый вечер говорил маме, что вернусь первым чемпионом мира до 23 лет. Также серебряным призером чемпионата мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 63 кг стал Глеб Макаренко. Белорусские спортсмены на планетарном форуме выступали в нейтральном статусе. Читайте также: Женский чемпионат Беларуси по хоккею стартовал 30 октября на "Олимпик-Арене" XI Международные парламентские игры прошли в Москве В первенстве страны по футболу сегодня будут сыграны три поединка
31.10.2023 08:40

Белорусская сборная по греко-римской борьбе вернулась накануне ночью. С планетарного форума, который прошел в столице Албании Тиране, спортсмены привезли серебро и золото. Павел Глинчук стал чемпионом мира в весовой категории до 97 кг. В финальном поединке борец победил представителя Турции со счетом 4:3.

Павел Глинчук, чемпион мира - 2023 по греко-римской борьбе:

Я рассчитывал на первое место и стремился к такому результату. Перед отъездом на сборы я каждый вечер говорил маме, что вернусь первым чемпионом мира до 23 лет.

Также серебряным призером чемпионата мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 63 кг стал Глеб Макаренко. Белорусские спортсмены на планетарном форуме выступали в нейтральном статусе.