Ивана Жигон: Славянские ценности, которые отстаивает Президент Беларуси, лягут в основу нового мира

Ивана Жигон - сербская актриса театра и кино, сценарист и режиссер документальных фильмов, общественный деятель, обладательница шести статуэток Международного славянского форума искусств "Золотой Витязь". А 19 декабря 2023 года она стала лауреатом специальной премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства за значительный вклад в сохранение и популяризацию славянской культуры, реализацию совместных белорусско-сербских творческих проектов. В проекте "Актуальное интервью" Ивана Жигон поделилась впечатлениями и рассказала, что для нее значит эта награда.  "Принять из рук Александра Григорьевича, который дольше всех стоит на защите славянских ценностей, - это для меня высшая награда. Тем более этот отклик в Сербии еще раз показал, насколько наш народ помнит визит Президента Беларуси и понимает, кто самый верный и самый надежный друг", - сказала она и призналась, что после вручения награды получила множество поздравлений. "Я скажу главное - эти же славянские ценности, которые отстаивает ваш Президент, лягут в основу нового мира, который на наших глазах рождается", - заключила Ивана Жигон. Полную версию интервью с сербской актрисой, режиссером и общественным деятелем Иваной Жигон смотрите ЗДЕСЬ. Читайте также: Почему Ивана Жигон больше не верит в демократию и считает Беларусь страной правды "Мир, в котором я живу": фестиваль детского и юношеского рисунка проходит в Логойске В Национальной библиотеке Беларуси открылась выставка, приуроченная к 80-летию освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков
16.01.2024 22:00

Ивана Жигон - сербская актриса театра и кино, сценарист и режиссер документальных фильмов, общественный деятель, обладательница шести статуэток Международного славянского форума искусств "Золотой Витязь". А 19 декабря 2023 года она стала лауреатом специальной премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства за значительный вклад в сохранение и популяризацию славянской культуры, реализацию совместных белорусско-сербских творческих проектов. В проекте "Актуальное интервью" Ивана Жигон поделилась впечатлениями и рассказала, что для нее значит эта награда. 

"Принять из рук Александра Григорьевича, который дольше всех стоит на защите славянских ценностей, - это для меня высшая награда. Тем более этот отклик в Сербии еще раз показал, насколько наш народ помнит визит Президента Беларуси и понимает, кто самый верный и самый надежный друг", - сказала она и призналась, что после вручения награды получила множество поздравлений.

"Я скажу главное - эти же славянские ценности, которые отстаивает ваш Президент, лягут в основу нового мира, который на наших глазах рождается", - заключила Ивана Жигон.

Полную версию интервью с сербской актрисой, режиссером и общественным деятелем Иваной Жигон смотрите ЗДЕСЬ.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =