Парк молодежных субкультур появится в Минске

В каждом районе возведут площадки для тренировок паркуристов, воркаутеров и скейтбордистов. Новые молодежные движения становятся все более популярными. Подробности у нашего корреспондента Алексея Немова. Брусья и турники хрупкая Ольга раньше всегда обходила стороной. Ее больше привлекал баскетбол и волейбол. На спортивную площадку ее привели друзья. Теперь Ольга - начинающий воркаутер. Уличная гимнастика пришлась ей по душе. Солнышко, Горизонт, Флажок - все эти элементы воркаутеры делают с легкостью. В Минске уличные гимнасты собираются на тренировки несколько раз в неделю. Причем, независимо от погоды. Новички оттачивают мастерство под присмотром более опытных ребят. Воркаут еще называют фитнесом городских улиц. Для него не нужно специальных залов и тренажеров. Турники и брусья есть в каждом дворе. Несколько тренировок и вы уже можете сделать пару простых элементов.Первые воркаутеры появились в Беларуси 5 лет назад. Дворовые компании объединились в большие группы, которые теперь ежегодно проводят в столице встречи уличных спортсменов. Очередная запланирована на август.Воркаут - стартовая площадка и для многих видов спорта. Укрепив свои мышцы здесь, ребята переходят в бокс, гимнастику и легкую атлетику. И наоборот, уже состоявшиеся спортсмены не упускают возможности повисеть на дворовых турниках.Через неделю центром воркаута станет Гомель. Самые сильные спортсмены страны поборются за путевку на чемпионат мира. В июле он пройдет в Москве.
15.06.2014 15:16

В каждом районе возведут площадки для тренировок паркуристов, воркаутеров и скейтбордистов.


В каждом районе возведут площадки для тренировок паркуристов, воркаутеров и скейтбордистов. Новые молодежные движения становятся все более популярными. Подробности у нашего корреспондента Алексея Немова.



Брусья и турники хрупкая Ольга раньше всегда обходила стороной. Ее больше привлекал баскетбол и волейбол. На спортивную площадку ее привели друзья. Теперь Ольга - начинающий воркаутер. Уличная гимнастика пришлась ей по душе.


Солнышко, Горизонт, Флажок - все эти элементы воркаутеры делают с легкостью. В Минске уличные гимнасты собираются на тренировки несколько раз в неделю. Причем, независимо от погоды. Новички оттачивают мастерство под присмотром более опытных ребят.


Воркаут еще называют фитнесом городских улиц. Для него не нужно специальных залов и тренажеров. Турники и брусья есть в каждом дворе. Несколько тренировок и вы уже можете сделать пару простых элементов.


Первые воркаутеры появились в Беларуси 5 лет назад. Дворовые компании объединились в большие группы, которые теперь ежегодно проводят в столице встречи уличных спортсменов. Очередная запланирована на август.


Воркаут - стартовая площадка и для многих видов спорта. Укрепив свои мышцы здесь, ребята переходят в бокс, гимнастику и легкую атлетику. И наоборот, уже состоявшиеся спортсмены не упускают возможности повисеть на дворовых турниках.


Через неделю центром воркаута станет Гомель. Самые сильные спортсмены страны поборются за путевку на чемпионат мира. В июле он пройдет в Москве.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =