Определился состав сборной по синхронному плаванию на чемпионат Европы в Глазго

Сегодня определился состав сборной по синхронному плаванию, который будет представлять Беларусь на главном старте сезона - чемпионате Европы в Глазго. Решение сформировано по результатам первенства страны. Синхронное плавание - красивый вид спорта, но в то же время безумно сложный с огромным количеством нюансов. Так, например, «русалки» к соревнованиям начинают готовиться минимум за 4 часа до старта. Почему?! Расскажет Кристина Камыш. Соревнования по синхронному плаванию начинаются задолго до официального старта. Как, например, в хоккее существует предматчевая раскатка, так же и здесь есть разогревающая тренировка. Девушки отрабатывают программы, но без музыки. На тренировке специалист не выпускает из рук вот такие металлические стрежни. Их длина 20 и 70 сантиметров. Главное требование, чтобы палки внутри были полыми. Это необходимо, чтобы синхронистки под водой слышали ритм, который отбивает тренер. А затем “русалки” уходят химичить. Чтобы прическа была в порядке, а волосы не распустились под водой, синхронистки используют… желатин. Полчаса девушки уделяют макияжу. Черные стрелки и яркая помада. Она необходима, чтобы были заметны улыбки. Косметика, кстати, не обязательно должна быть водостойкой. Пристальное внимание к купальникам. Они расшиты кристаллами Сваровски. Цена одного костюма достигает пятьсот долларов. Весь образ влияет на итоговую оценку судей. Синхронное плавание развивается в Беларуси 36 лет. Сейчас готовят «русалок» три города - Минск, Брест и Гомель. На чемпионате страны выступили 110 спортсменок. 22 дуэта, 10 обычных и 11 комбинированных групп. По итогам первенства будет сформирован состав национальной команды. Конкуренция за место в основе есть. Главный старт сезона у синхронисток - чемпионат Европы - пройдет в августе в Глазго. 
31.03.2018 21:30

Сегодня определился состав сборной по синхронному плаванию, который будет представлять Беларусь на главном старте сезона - чемпионате Европы в Глазго. Решение сформировано по результатам первенства страны. Синхронное плавание - красивый вид спорта, но в то же время безумно сложный с огромным количеством нюансов. Так, например, «русалки» к соревнованиям начинают готовиться минимум за 4 часа до старта. Почему?! Расскажет Кристина Камыш.

Соревнования по синхронному плаванию начинаются задолго до официального старта. Как, например, в хоккее существует предматчевая раскатка, так же и здесь есть разогревающая тренировка. Девушки отрабатывают программы, но без музыки.

На тренировке специалист не выпускает из рук вот такие металлические стрежни. Их длина 20 и 70 сантиметров. Главное требование, чтобы палки внутри были полыми. Это необходимо, чтобы синхронистки под водой слышали ритм, который отбивает тренер.

А затем “русалки” уходят химичить. Чтобы прическа была в порядке, а волосы не распустились под водой, синхронистки используют… желатин.

Полчаса девушки уделяют макияжу. Черные стрелки и яркая помада. Она необходима, чтобы были заметны улыбки. Косметика, кстати, не обязательно должна быть водостойкой. Пристальное внимание к купальникам. Они расшиты кристаллами Сваровски. Цена одного костюма достигает пятьсот долларов. Весь образ влияет на итоговую оценку судей.

Синхронное плавание развивается в Беларуси 36 лет. Сейчас готовят «русалок» три города - Минск, Брест и Гомель. На чемпионате страны выступили 110 спортсменок. 22 дуэта, 10 обычных и 11 комбинированных групп. По итогам первенства будет сформирован состав национальной команды. Конкуренция за место в основе есть.

Главный старт сезона у синхронисток - чемпионат Европы - пройдет в августе в Глазго. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =