Олимпийские игры в Токио будут убыточными

Олимпийские игры в Токио  точно станут убыточными. По официальным данным, их бюджет превысил 15 млрд долларов. На общую смету доходов негативно повлияло отсутствие зрителей: наплыва туристов, на который рассчитывали, не случилось. К крупнейшему старту четырехлетия готовился мелкий бизнес. Надежды предпринимателей не оправдались, однако они находят выход из ситуации.  Из Токио репортаж Кристины Камыш.  Необычный сувенир из олимпийского Токио для домашних животных В историческом районе Токио Асакуса на популярной улице, где можно приобрести различные сувениры, есть необычный магазин. Здесь продаются аксессуары для питомцев. Пудель Мэй зазывает покупателей.   Юка Иида - хозяйка магазина в седьмом поколении. Лавка открылась еще в 1970-х. Женщина сама придумывает и шьет кимоно для домашних животных. Кстати, цена вопроса - от 20 до 50 долларов. Основной контингент покупателей, естественно, иностранцы. Поэтому, когда Токио получил право принимать летние Игры, Юка стала разрабатывать традиционную японскую одежду на олимпийскую тематику. Юка Иида, владелица магазина аксессуаров для животных: Магазин пережил тяжелые времена, когда разразилась пандемия и Олимпиада была отложена. Я рассчитывала на туристов. Теперь пытаюсь расширить бизнес через соцсети. Фанаты обращаются ко мне. Я высылаю одежду по почте. Видела, как многие из моих подписчиков в "Инстаграме" выкладывали фотографии себя и своих питомцев в олимпийских костюмах перед экранами телевизоров. Так я что вижу, где смотрят Игры. Уникальная возможность для детей увидеть летние Игры Благодаря современным технологиям увидеть Олимпиаду смогли дети с ограниченными возможностями в четырех токийских школах. К ребятам в гости пришла талисман Сомейти. Ученики не упустили возможности потанцевать с роботом. Благодаря технологиям виртуальной реальности дети в режиме live следили за соревнованиями, а после даже пообщались со спортсменами. История Симоны Байлз из США продолжается. Спортсменка стала одной из самых обсуждаемых персон на Олимпиаде в Токио. От лучшей гимнастки мира, четырехкратной олимпийской чемпионки ждали в Японии искрометных выступлений и нового вала золотых наград. Но вместо этого случились неудача в квалификации и слезы после нее. Затем снятие с командного турнира и поражение сборной США от России. После она отказалась от всех личных финалов. Байлз нашла в себе силы выступить только на бревне накануне. У нее бронза. На данный момент на олимпийский пьедестал поднимались представители 77 команд из 206 стран. До церемонии закрытия летних Игр остается пять дней. У сборной Беларуси по-прежнему две награды. Но грядут медальные разборки в гребле на байдарках и каноэ, в велоспорте на треке, пятиборье и художественной гимнастике.  Читайте также: Поддержи белорусских олимпийцев: #TVOIBY Олимпийские игры в Токио - итоги очередных соревнований Белорусские спортсмены продолжают борьбу за покорение олимпийских пьедесталов
04.08.2021 07:15

Олимпийские игры в Токио  точно станут убыточными. По официальным данным, их бюджет превысил 15 млрд долларов. На общую смету доходов негативно повлияло отсутствие зрителей: наплыва туристов, на который рассчитывали, не случилось. К крупнейшему старту четырехлетия готовился мелкий бизнес. Надежды предпринимателей не оправдались, однако они находят выход из ситуации. 

Из Токио репортаж Кристины Камыш. 


Необычный сувенир из олимпийского Токио для домашних животных


В историческом районе Токио Асакуса на популярной улице, где можно приобрести различные сувениры, есть необычный магазин. Здесь продаются аксессуары для питомцев. Пудель Мэй зазывает покупателей.  

Юка Иида - хозяйка магазина в седьмом поколении. Лавка открылась еще в 1970-х. Женщина сама придумывает и шьет кимоно для домашних животных. Кстати, цена вопроса - от 20 до 50 долларов. Основной контингент покупателей, естественно, иностранцы. Поэтому, когда Токио получил право принимать летние Игры, Юка стала разрабатывать традиционную японскую одежду на олимпийскую тематику.

Юка Иида, владелица магазина аксессуаров для животных:
Магазин пережил тяжелые времена, когда разразилась пандемия и Олимпиада была отложена. Я рассчитывала на туристов. Теперь пытаюсь расширить бизнес через соцсети. Фанаты обращаются ко мне. Я высылаю одежду по почте. Видела, как многие из моих подписчиков в "Инстаграме" выкладывали фотографии себя и своих питомцев в олимпийских костюмах перед экранами телевизоров. Так я что вижу, где смотрят Игры.

Уникальная возможность для детей увидеть летние Игры


Благодаря современным технологиям увидеть Олимпиаду смогли дети с ограниченными возможностями в четырех токийских школах. К ребятам в гости пришла талисман Сомейти. Ученики не упустили возможности потанцевать с роботом. Благодаря технологиям виртуальной реальности дети в режиме live следили за соревнованиями, а после даже пообщались со спортсменами.

История Симоны Байлз из США продолжается. Спортсменка стала одной из самых обсуждаемых персон на Олимпиаде в Токио. От лучшей гимнастки мира, четырехкратной олимпийской чемпионки ждали в Японии искрометных выступлений и нового вала золотых наград. Но вместо этого случились неудача в квалификации и слезы после нее. Затем снятие с командного турнира и поражение сборной США от России. После она отказалась от всех личных финалов. Байлз нашла в себе силы выступить только на бревне накануне. У нее бронза.

На данный момент на олимпийский пьедестал поднимались представители 77 команд из 206 стран. До церемонии закрытия летних Игр остается пять дней.

У сборной Беларуси по-прежнему две награды. Но грядут медальные разборки в гребле на байдарках и каноэ, в велоспорте на треке, пятиборье и художественной гимнастике. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =