Один день до Игр в Бразилии

Легендарный бразильский футболист Пеле может отказаться от зажжения олимпийского огня во время церемонии открытия Игр в Рио-де-Жанейро. Причиной тому стали обязательства перед спонсорами. Всего день остается до старта Олимпиады. Часть нашей сборной уже в Бразилии. У спортсменов есть время для акклиматизации. В Бразилии работает и творческая группа Белтелерадиокомпании. Репортаж Павла Капуцкого. Накануне на пресс-конференции, где участвовали лидеры мирового настольного тенниса, Владимир Самсонов получил свою порцию вопросов. Хотя китайцы, конечно, были в большинстве. В том числе и среди журналистов. Самсонов впервые сыграл на Олимпиаде 20 лет назад в Атланте. Игры в Рио станут для белорусской легенды настольного тенниса шестыми. Пока медали нет, но шанс остается. В 40 лет он по-прежнему в первой десятке мирового рейтинга, благодаря чему в Бразилии начнет борьбу только с третьего раунда. В олимпийской деревне уже прошла церемония поднятия белорусского флага. Словно подтверждение: мы в Рио! Одной из первых в борьбу вступит и наша легенда Екатерина Карстен. Она была участницей Игр еще в 1992-м в Барселоне. Нашему знаменосцу, велосипедисту Василию Кириенко, предстоит гонка уже на следующий день после церемонии открытия. Спортсмены не жалуются на условия в олимпийской деревне, потому что спорт научил быть сильными. Да и организаторы стараются. В олимпийскую деревню активно заселяются участники Игр. Людно и возле медиацентра. Основная часть творческой группы Белтелерадиокомпании уже прибыла в Бразилию, а завтра смотрите первый дневник. 
04.08.2016 15:02

Легендарный бразильский футболист Пеле может отказаться от зажжения олимпийского огня во время церемонии открытия Игр в Рио-де-Жанейро. Причиной тому стали обязательства перед спонсорами. Всего день остается до старта Олимпиады. Часть нашей сборной уже в Бразилии. У спортсменов есть время для акклиматизации. В Бразилии работает и творческая группа Белтелерадиокомпании.

Репортаж Павла Капуцкого.

Накануне на пресс-конференции, где участвовали лидеры мирового настольного тенниса, Владимир Самсонов получил свою порцию вопросов. Хотя китайцы, конечно, были в большинстве. В том числе и среди журналистов.

Самсонов впервые сыграл на Олимпиаде 20 лет назад в Атланте. Игры в Рио станут для белорусской легенды настольного тенниса шестыми. Пока медали нет, но шанс остается. В 40 лет он по-прежнему в первой десятке мирового рейтинга, благодаря чему в Бразилии начнет борьбу только с третьего раунда.

В олимпийской деревне уже прошла церемония поднятия белорусского флага. Словно подтверждение: мы в Рио!

Одной из первых в борьбу вступит и наша легенда Екатерина Карстен. Она была участницей Игр еще в 1992-м в Барселоне. Нашему знаменосцу, велосипедисту Василию Кириенко, предстоит гонка уже на следующий день после церемонии открытия. Спортсмены не жалуются на условия в олимпийской деревне, потому что спорт научил быть сильными. Да и организаторы стараются.

В олимпийскую деревню активно заселяются участники Игр. Людно и возле медиацентра. Основная часть творческой группы Белтелерадиокомпании уже прибыла в Бразилию, а завтра смотрите первый дневник. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =