Областной этап "Снежного снайпера" стартовал в Гродненской области

Более 200 юных биатлонистов из всех районов Гродненщины принимают участие в областном этапе республиканских соревнований "Снежный снайпер". Турнир проходит под эгидой Президентского спортивного клуба и призван определить лучших спортсменов в трех возрастных группах. Все они прошли отборочные туры в школах, затем районные этапы и теперь на протяжении двух дней будут сражаться за победу на областном уровне. Гонки проходят на базе спортивно-биатлонного комплекса "Селец". Его еще называют гродненскими "Раубичами". Сергей Чертко, начальник управления спорта и туризма Новогрудского райисполкома: Участники приехали из 19 районов Гродненской области. От каждой команды по 12 человек. Три возрастные группы и по четыре в возрастной группе. На сегодняшний день будут три дистанции. Младшим - три по 600, средним - три по 800 и самым старшим, уже юношам и девушкам, три по километру с двумя огневыми рубежами. Победителей соревнований определят в личном и командном зачетах. Они примут участие в учебно-тренировочном сборе, после которого будут отстаивать честь региона в финале республиканского турнира "Снежный снайпер". Читайте также: Итоги 4-го этапа Кубка Содружества по биатлону: у белорусов 5 медалей и лидирующие позиции Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/4 финала Australian Open - 2023 Герои прошлого также получили свою минуту славы - в рамках этапа Кубка Содружества состоялась Гонка чемпионов
24.01.2023 15:33

Более 200 юных биатлонистов из всех районов Гродненщины принимают участие в областном этапе республиканских соревнований "Снежный снайпер". Турнир проходит под эгидой Президентского спортивного клуба и призван определить лучших спортсменов в трех возрастных группах. Все они прошли отборочные туры в школах, затем районные этапы и теперь на протяжении двух дней будут сражаться за победу на областном уровне. Гонки проходят на базе спортивно-биатлонного комплекса "Селец". Его еще называют гродненскими "Раубичами".

Сергей Чертко, начальник управления спорта и туризма Новогрудского райисполкома:

Участники приехали из 19 районов Гродненской области. От каждой команды по 12 человек. Три возрастные группы и по четыре в возрастной группе. На сегодняшний день будут три дистанции. Младшим - три по 600, средним - три по 800 и самым старшим, уже юношам и девушкам, три по километру с двумя огневыми рубежами.

Победителей соревнований определят в личном и командном зачетах. Они примут участие в учебно-тренировочном сборе, после которого будут отстаивать честь региона в финале республиканского турнира "Снежный снайпер".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =