Наши победы на ЧЕ Европы по плаванию в Казани: И. Шиманович выиграл золото, А. Шкурдай завоевала серебро

Победные новости пришли из бассейна в Казани, где проходит чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Илья Шиманович выиграл золото на дистанции 200 метров брассом Причем белорус сумел улучшить свое время в решающем заплыве по сравнению с квалификационным. Это вторая медаль Шимановича на казанском  континентальном форуме. Ранее наш пловец выиграл серебро на стометровке брассом. Анастасия Шкурдай завоевала серебро ЧЕ на дистанции 100 метров баттерфляем Серебро на дистанции 100 метров баттерфляем выиграла Анастасия Шкурдай на чемпионате Европы. Сегодня заключительный день соревнований.  Шанс пополнить медальную копилку сборной Беларуси предоставится нашей четверке в комбинированной эстафете 4 по 50 метров. Кроме того, Шиманович выступит в финале на 50 метрах брассом, а Шкурдай  - на 50 метрах баттерфляем.   Другие новости спорта: Хави официально объявлен тренером ФК "Барселона" Хоккеист А. Протас возвращается в "Херши Беарз" У жителей Иваново с открытием современного спорткомплекса появились еще два направления спорта: плавание и волейбол
07.11.2021 09:12

Победные новости пришли из бассейна в Казани, где проходит чемпионат Европы по плаванию на короткой воде.

Илья Шиманович выиграл золото на дистанции 200 метров брассом

Причем белорус сумел улучшить свое время в решающем заплыве по сравнению с квалификационным. Это вторая медаль Шимановича на казанском  континентальном форуме. Ранее наш пловец выиграл серебро на стометровке брассом.

Анастасия Шкурдай завоевала серебро ЧЕ на дистанции 100 метров баттерфляем

Серебро на дистанции 100 метров баттерфляем выиграла Анастасия Шкурдай на чемпионате Европы. Сегодня заключительный день соревнований.  Шанс пополнить медальную копилку сборной Беларуси предоставится нашей четверке в комбинированной эстафете 4 по 50 метров. Кроме того, Шиманович выступит в финале на 50 метрах брассом, а Шкурдай  - на 50 метрах баттерфляем.